Обновленная Калина получит семь люксовых комплектаций

17 грудня 2012
25

«АвтоВАЗ» подготовил для обновленного семейства Lada Kalina семь люксовых комплектаций и более дешевые исполнения «Стандарт» и «Норма». Об этом сообщает «Автосреда».

Вне зависимости от «люксовости» версии, все роскошные «Калины» будут оснащены фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками всех дверей, климатической системой от Panasonic, подогревом передних сидений, противотуманными фарами, электроприводом и подогревом боковых зеркал заднего вида, а также мультимедийной установкой с семидюймовым сенсорным дисплеем.

Помимо перечисленного оборудования, для разных исполнений версии «Люкс» будут доступны навигация, подогрев лобового стекла, система стабилизации, антипробуксовочная система, парктроник, а также датчики дождя и света.

«Калину» в версии «Люкс» можно будет заказать с 1,6-литровым мотором, доступным в двух вариантах мощности – 98 и 106 лошадиных сил. Агрегат сможет работать вместе с «механикой». Для менее мощной модификации за доплату предложат автоматическую коробку передач.

Комплектация «Стандарт» будет включать в себя электроусилитель рулевого управления, индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя и аудиоподготовку. Самый «богатый» (всего их будет два) вариант версии «Норма» предполагает наличие фронтальных подушек безопасности, преднатяжителей ремней безопасности, кондиционера, подогрева передних сидений, а также аудиосистемы с Bluetooth и USB.

Цены на обновленную «Калину» остаются неизвестными. Старт продаж рестайлинговых автомобилей намечен на лето следующего года.

Обновленная «Калина» была представлена в рамках Московского автосалона. Ранее также отмечалось, что рестайлинговые хэтчбеки и универсалы будут комплектоваться креслами, произведенными компанией Lear Corporation, которая сотрудничает с BMW, Audi и Volkswagen.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Mad_Cat  

"Роскошная Калина"-звучит как-то неестественно

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

очень хорошая машинка для бедных и практичных

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ты слепой?это "Роскошная Калина"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
юрец  

торпедо китайского типа, хотя впринципе и у францев такой стиль

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

ты хотел сказать у румын...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

то же нашел с чем сравнивать ! китайские торпеды сразу сами трескаются а хром осыпается при протирании тряпкой, а Вазовские торпеды выдерживают и солнце и мороз - поэтому в Египте египтяне выбрали самый надежную и самую дешевую автофирму Лада 2104-09 для сборки ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
online_pl  

ух-ты.... А чего руль кожей не обшили, а в рукоятку КПП не поместили бриллианты? Так бы от покупателей отбоя не было ;-)

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Смех да и все.. АвтоВАЗу только с АвтоЗАЗом и осталось меряться своимы "агрегатами" та "дизайнами"...

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Если со всеми цяцьками до 100 штук то покупатели думаю найдутся

ВІДПОВІСТИ  
ds  

В России ездят, хвалят,а у нас обсирают!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

это по нашему, жаба давит, что у соседа лучше. А нам всё Ланосы и Форцы впаривают...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ничего нового не надо - надо чтобы была дешевая и простая , а эти прибамбасы дано есть в продаже на Калинах и стоили эти Лада 11174 = 85 000 грн ,и Лада 11196 = 82 000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

На картинке эта выглядит, как на мой взгляд, красивее предыдущей. Плохо только , что Калина потеряет свое, ни на кого не похожее лицо. Фары очень напоминают Гольф, противотуманки - Акцент, решетка радиатора - Фокус, дефлекторы -Логан и т.п. Я на ней 150 000 км накатал и очень был доволен, нареканий минимум. Хорошая, выносливая машинка с хорошим железом на кузове.

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

пассажирский дворник высоко!!! и ковер кривой! А так вроде норм, и как всегда светлый салон

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Семь???? И чем они будут отличаться? У первого "Люкса" - 1 колесо, а у 7-го уже 7?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

а почему решетки дефлекторов по бокам круглые, а по середине прямоугольные? это новое слово в дизайне?...

ВІДПОВІСТИ  
Стьпа  

нормальный таз. купил- иезди, не шикарно,зато запчасти дешевые да и лет 5 нече лететь не будет, а иномарка за такие бабки-ведро красивое СТО-гараж-СТО!

ВІДПОВІСТИ  
vay  

А в цене видимо что то от акцента, фабии, фиесты, и елисея .

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Вазы русские, обыкновенные, нормальные тачки.Цены бы только сбросить.Мы ведь не немцы с их дотошностью, значит и делаем все по-русски, а не по людски. Что же мы требуем от ВАЗа , если он работал всю жизнь без конкуренции.

ВІДПОВІСТИ