Обновленный Jeep Compass получит новый мотор

Обновленный Jeep Compass получит новый мотор

03 травня 2019
1

Рестайлинговый компакт-кросс дебютирует только в будущем году, однако уже сейчас в специализированных СМИ можно найти характеристики новинки.

Так, на днях автомобильный портал «Indianautosblog» сообщил, что обновленный Jeep Compass получит алюминиевую «турбочетверку» семейства FireFly с рабочим объемом 1,3 литра. Мощность такого силового агрегата будет завесить от конкретной модификации и варьироваться от 150 до 180 лошадиных сил. Пару «младшему» мотору составит шестиступенчатый «робот», а более мощный двигатель будет сочетаться с автоматической КП на девять ступеней.

Новый мотор придет на смену чугунному 1,4-литровому, чья мощность составляла 170 «лошадей». Известно, что производством нового двигателя займется польский завод Fiat, расположенный в городе Бельско-Бяла.

Напомним, на Женевском мотор-шоу была презентована гибридная версия Jeep Compass. Под ее капотом скрывался 240-сильный гибрид. Обновленный Jeep Compass обещают «рассекретить» в начале следующего года. О ценах на новинку информации пока нет.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Очікуємо!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація