Одессит заказал уникальный золотой Maserati

05 травня 2011
33

Даже у арабских шейхов, которые так любят «драгоценные» автомобили, такой машины нет. Тюнингом

занимались специалисты из столичной компании SouthArt, а саму пленку заказывали из Москвы. Об этом пишет Сегодня.

«У нас мода на золото и серебро появилась в конце 2010-го, — рассказывает Александр Хоменко менеджер проектов киевской студии. — Обтянуть машину «серебром» стоит дешевле, и таких авто — много, а «золотых» — единицы». Взглянув на сверкающее авто, и вправду можно подумать, что его покрыли натуральным золотом.

На самом деле «скакуна» обтянули специальной золотой пленкой, в составе которой нет металла №1. «И все равно это недешевое удовольствие. Работа над среднестатистическим седаном занимает около недели и стоит $5-7 тысяч, — говорит Хоменко. — Плюс цена самой пленки. Она отличается по качеству, но в среднем стоит около $100 за кв. м». По словам специалиста, изначально было несколько эскизов покраски авто (заводской цвет — черный), но владелец, которого в компании называть отказываются, остановился на «золоте».

По нашим подсчетам, одессит потратил на уникальный тюнинг около $15 тыс. Одесские любители эксклюзивных спортивных и тюнингованных авто говорят, мол, обычной Maserati в Одессе уже никого не удивишь. «Их сейчас в городе ездит 7-8 автомобилей. Знаю точно, что один — у экс-депутата горсовета Константина Шпилевого, второй — у известного винодела Роберта Гулиева. Еще одна машина вроде бы есть у нардепа Игоря Плохого, — сказал нам автолюбитель Алексей. — Новый GranTurismo можно купить от $195 тыс. (для сравнения, новенький Porsche Cayenne стоит около $115 тыс.)».

Фамилия владельца — тайна за семью печатями. Как поведал журналистам один из автолюбителей-коллекционеров, «золотого жеребца» заказал себе одесский бизнесмен, но он — не украинец.

Джерело: auto.bigmir.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
amid  

Жируют, сволочи! И это - не зависть, это - объективно.

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Видел это чуда пролетало на 5 фонтана, вообще уже очумели мажоры

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

Кстате гоняет на нем по страшному на встречках как угодно, встретить б ы его в бочину на перекресточке на москведоне 412 вот то то было

ВІДПОВІСТИ  
Одессит  

А потом вся семья 5 поколений работать бесплатно будет

ВІДПОВІСТИ  
Одеситка  

лучше-бы деткам мажорики помогали. и не выпячивали избыток бабла на люди

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Удивляет, что понты выразились только в пленке "под золото", а не в настоящей золотой машине.

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Убогий выпендреж человека с комплексами, а ля турецкие "золотые цепи" (продававшиеся на метры там) и гордо надеваемые к малиновым пиджакам.

ВІДПОВІСТИ  
Шурик  

Гуляя с собакой видел машину и мажора. Реально богатые европейцы не любят выпендриваться. У кого не хватает самооценки это должны чем-то компенсировать.

ВІДПОВІСТИ  
eee  

Предлагаю обтыкать его красными флажками - Одеситам любителям красненнького будет ну очень приятно ...

ВІДПОВІСТИ  
Тина  

а эта сумма могла бы спасти кому-нибудь жизнь или , хотя бы, дать реальный шанс(((((

ВІДПОВІСТИ  
Гостья  

Да пусть выпендриваются или самоутверждаются. Каждому свое... Лишь бы не давили никого на дорогах! А по мне, так золото - уже давно не комильфо. Инкрустация Сваровски или, например, изумрудами слабо?)) Впрочем, такому тюнингу надо соответствовать во всех аспектах.

ВІДПОВІСТИ  
клод  

Это голимый фуфлыжник. Достойный тюниг такой машины стоит ещё $150.000, а он обтянул лайбу этим гондоном за $10.000 и понты колотит перед малолетками. Чмо ущемленное.

ВІДПОВІСТИ  
kara.  

на самом деле в Одессе только у двоих GranTurismo-есть!!! и еще 8 -седанов..... ну а первая появилась у Шпилевого(купил в 2005 году первую в Одессе) правда так на ней и катается)))) денег наверное нет поменять?

ВІДПОВІСТИ  
oudee  

какие же вы тут все убогие и завистливые чмошники..) добейтесь чего-то в жизни, ребята!

ВІДПОВІСТИ  
kara.  

какая зависть!? такие понт ы только в этой долбоной строне возможны!!!

ВІДПОВІСТИ  
13  

при чем тут зависть??? ты думаешь он нас свои честно заработанные деньги жирует?? ага куй там...это деньги работяг, которые по полгода не видят зарплаты и пенсии бабушек и дедушек...а этот хмырь будет рассекать по дорогам Одессы на красный цвет и через двойную сплошную на своем золотом коне...

ВІДПОВІСТИ  
пеца  

супер теперь подставлю свою тачку под это золото... но надо делать это красиво и с опытом....

ВІДПОВІСТИ  
Datsun  

Ну купил человек Мазерати, ну обтянул его золотой плёнкой... Что дальше?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А купил человек,а в 24 года,ха ха,занимаясь студентом в Мечникова,,,

ВІДПОВІСТИ  
курите крапиву  

Чё вы тут розкудахкались?!?! Если б вы зарабатывали(в скобках или без гадать не буду) такие деньги вы б ещё не такое чудили!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Такое только возможно в банановых странах, к которым относится и Украина. Страна где царит безлад и хаос, воровство и кидалово. Мораль и нравственность, чуждые понятия.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Какая разница какое авто ,и как оно покрашено?!..Главное по правилам ездить нужно....а если нет то площадку его)))там быстро плёночку снимут))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я знаю людей которые чесным путем заработали нормальные деньги и могут себе позволить такую машину .. но у них уже давно другии интересы .п.с.не таким образом оброщать на себя внимание. только привликает завит.ненавится и.т.д

ВІДПОВІСТИ  
Chip  

А чего в Одессе не сделать было, а нужно было в Киев ехать? Если вы не в курсе: киевляне - это не доехавшие до Москвы одесситы На сколько я знаю в Одессе есть аналогичные конторы Вот например тут можно покрыть аналогичным покрытием http://goldshipp.com/technology-gold/

ВІДПОВІСТИ  
Патрик  

Да,реально,хлам!!!Зачем было портить хороший автомобиль этой дешевкой?Действительно-простота стоит дорого!!!

ВІДПОВІСТИ  
Влад  

Видел машину в Харькове... на стоянке ЖД вокзала... понравилась, респект хозяину... правда красивый цвет, вокруг фоткалась вся "толпа" правда очень не плохо получилось, я человек скромный у меня ваз 21099 ))) вот думаю если он будет такого цвета он не будет выглядеть так безнадежно как сейчас так что если хозяин этой Мазерати поделится где он так отфаршировал 0638385000 буду рад хорошему совету. Надеюсь это не далеко от Харькова

ВІДПОВІСТИ  
Сережа  

http://vkontakte.ru/photo73236120_263557874?all=1

ВІДПОВІСТИ  
Артём  

фигею. с вас... типо если обтянул..значит выпендриваеться и тд. так говорят те.. у кого тупо нет столько денег.. были б бабки на такие тачки) все б по другому говорили) а так тупая зависть....небось сами на метро ездите.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В Одессе видел ее,возле Дерибасовской... Стояла в сторонке возле какого-то магазина елитного... Достал телефон что бы сфоткать,смотрю хозяин садится,окошко опустил и на меня смотрит... Думал сейчас пошлет куда поглубже, но нет! Улыбнулся подождал пока я его щелкнул, и поехал себе.)) Владельцу етой машины респект!! Что плохого в том что он ее зделал золотой?? Чувак засветился,первая такая машина на Украине!!В Москве таких уже много! И пока он ничего не натворил-не надо на него гнать!! Он же конкретно у вас не брал деньги на ее поклейку пленкой??

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Боялся выйти с машины, испугался что опять угонят))

ВІДПОВІСТИ  
Julia  

кто нибудь знает как завут владельца?

ВІДПОВІСТИ  
ххх  

Эмин Гараев

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Конечно не называется,только он черномаз.....й,и смерть 23-х летнего парня тоже есть!!!!

ВІДПОВІСТИ