Рестайлинг Audi S8: меньше косметики, больше драйва!

Рестайлинг Audi S8: меньше косметики, больше драйва!

02 листопада 2021
0

Немецкий производитель Audi, похоже, не закрыл ворота своего завода, потому что официально представленные новинки появляются одна за другой. Спустя несколько часов после премьер бизнес-седана Audi A8 и его удлиненной вариации A8 L Horch, компания представила спортивную версию S8.

Судя по характеристикам и внешнему виду новинки, создатели решили не портить лишний раз свой успешный автомобиль – изменения в S8 можно назвать минимальными. Прежде всего, внешне изменилась передняя решетка. Она стала заметно шире в своих размерах и потеряла горизонтальные полосы: теперь она состоит из черных сотовых ячеек.

Кроме этого, передняя и задняя оптика получили новые огни – светодиодное освещение предстанет в ином графическом отображении. Короткие ресницы дневных ходовых огней заканчиваются по краям огибающими фары прямоугольными серпами. Задние огни также вытянулись в единую линию, а снизу видны четыре патрубка выхлопа.

Модель S8 осталась полноприводным автомобилем, у нее активная подвеска и дифференциал, который максимально быстро и со спортивной точностью переключает крутящий момент между задними колесами. Кстати, производитель предложит покупателям тормоза с карбоново-керамическим составом, чтобы за дополнительную плату увеличить тормозные возможности спортивного седана.

Усиленные тормоза пригодятся, чтобы остановить машину с двигателем, доставшимся S8 от предшественника. Под капотом Audi расположится 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который сможет развивать 563 л.с. с максимальным крутящим моментом 800 Н*м. Этот агрегат разгоняет седан до скорости 100 километров в час всего за 3,8 секунды.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Инженеры из Ингольштадта посчитали, что такой мощности обновленному S8 будет достаточно и не стали выпускать еще одну усиленную версию двигателей Plus, как это было в ранее. Учитывая, что аналогично поступили BMW со своим M7, это можно считать трендом.

В Audi пообещали, что новый S8 появится в продаже ближе к Рождеству. Так, в Германии новинка будет стоить от 144 800 евро в базе.

Ближайший дилерский центр Audi

Джерело: Naavtotrasse

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація