Ограничения! Опять

Ограничения! Опять

10 квітня 2020
5

Тем временем как Рада проведет внеочередное заседание по госбюджету 13 апреля, 11 депутатов предлагают парламенту разрешить местным органам исполнительной власти и местного самоуправления устанавливать особый режим въезда, выезда и создавать контрольно-пропускные пункты в отдельных районах на территории действия карантина.

Об этом говорится в законопроекте №3320, зарегистрированном в Раде 10 апреля, передают Українські Новини.

Документом предлагается местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления предоставить право на территориях, где установлен карантин, устанавливать особый режим въезда, выезда не только на всей территории карантина, но и на отдельных административно-территориальных единицах, а в случае необходимости - проводить санитарный досмотр вещей, багажа, транспортных средств и грузов.

Также законопроектом предусматривается возможность местными органами создавать на территории карантина КПП на въездах, выездах с нее и на отдельных административно-территориальных единицах, находящихся на территории карантина, а также привлекать для работы в этих пунктах военнослужащих, работников, материально-технические и транспортные средства предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, частей и подразделений центральных органов исполнительной власти Министерства обороны.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
bayern  

Думают, что вирусняк навсегда? Может раньше надо было?

-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Что такое "санитарный досмотр" вещей, багажа и т.д. Что там можно найти антисанитарного в багаже? Какой-то нелепый и противоправный обыск.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Ябадабаду, а вдруг ты в багажнике перевозишь коронавирус

+5-10ВІДПОВІСТИ  
eleXir  

Как уже писали, на врача учатся 9 лет, на инженера 5 лет, а на депутата 7 дней.

+5ВІДПОВІСТИ  
Kotya.  

Опять *зрада-всёпропало*? Зачем такое вообще в новости выносить?

+3-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація