Opel нарек свою самую маленькую модель Адамом

08 травня 2012
0

Opel нарек свою самую маленькую модель АдамомНапомним, в разработке новая малолитражка была известна под именем Opel Junior, но маркетологи решили «перекрестить» модель на библейский манер - Adam.

Об этом Опель рассказал в виде комикса, судя по которому, Adam будет представлять собой трехдверный хэтчбек длиной 3,70 метра, рассчитанный на четырех человек.

О комплектации еще ничего неизвестно. «Фишкой» малолитражки будет программа индивидуализации, как для суперкаров– одних только вариантов окраски и отделки салона будет 10 тысяч, так что встретить два совершенно одинаковых Адама будет не просто.


Официально автомобиль еще не показывали, хотя замаскированный прототип не раз видели на дорогах. По всей вероятности, платформой и двигателями с Адамом поделиться Corsa следующего поколения. Кроме этого, будет доступен экономичный трехцилиндровый агрегат.


Премьера Opel Adam состоится в сентябре 2012 года на Парижском автосалоне. По прогнозам Auto Express, в Великобритании новинка будет стоить около ?10 000 ($16 100).
Джерело: auto.bigmir.net
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація