Opel представил крутой фургон Zafira Life O-Team

Opel представил крутой фургон Zafira Life O-Team

30 травня 2019
0

Представленный концептуальный фургон не поступит в серийное производство. Opel Zafira Life O-Team является одноразовым проектом – этим автомобилем, инженеры бренда хотят вспомнить уникальный фургон GMC Vandura 1983 года, принимавший участие в сериале Команда «А».

В период с 1983 по 1987 годы на экраны выходил сериал Команда «А», герои которого ездили на фургоне GMC Vandura 1983 года. Автомобиль этот получил отличительный двухцветный внешний вид, а также установленный на крыше спойлер красного цвета.

Немецкий бренд Opel решил, что называется, вернуть к жизни этот автомобиль. Характер этой машины они решили вернуть в концепции O-Team Zafira Life. Конечно, буква «О» в названии автомобиля обозначает Opel.

Хотя немецкое транспортное средство не имеет много общего с оригинальным фургоном с точки зрения его технической части, внешнее сходство очевидно. Новинка от Opel получила двухцветную раскраску кузова и спойлер на крыше. Тем не менее, цвета сильно различаются - черный и серый корпус исчез, а на этом месте появляется бело-темно-синий комбо с неоновыми зелеными полосами.

Фургон получил 20-дюймовые колесные диски BBS и модернизированную пневматическую подвеску. Тормозная сила обеспечивается тормозами Brembo с четырехпоршневыми суппортами и 11-дюймовыми роторами спереди. Под капотом находится 2,0-литровый дизельный двигатель производства Opel, который сочетается с 8-ступенчатым «автоматом». Примечательно, что ребята из компании установили дополнительные динамики для того, чтобы автомобиль издавал рычащий звук мотора.

Вот кое-что интересное. В то время как оригинальный автомобиль имел массивный 5,7-литровый V8, он вырабатывал всего 160 лошадиных сил (339 Нм). Фургон от Opel может похвастать меньшим рабочим объемом двигателя, при этом мощность равна 174 л.с. (400 Нм).

Рекомендуем посмтреть подробный тест-драйв Opel Zafira Life 2020 от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація