Операторы прокатных самокатов в Киеве начали наносить новую разметку

Операторы прокатных самокатов в Киеве начали наносить новую разметку

10 листопада 2021
0

Операторы проката электросамокатов начали наносить разметку для парковки таких транспортных средств. Об этом сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации Константин Усов.

Он напомнил, что согласно подписанного в июне этого года Меморандума о сотрудничестве с городом, операторы обязались упорядочить точки утреннего старта самокатов. Однако этот процесс «неприлично затягивался», и в итоге нанесение разметки началось только в ноябре «после жесткого предупреждения» со стороны городских властей.

«Ситуация осложняется погодными условиями - самокатный сезон заканчивается обычно в конце ноября, и скоро операторы будут вообще убирать их с улиц до весны. Однако первые белые рамки с графической меткой самоката внутри уже появились в центральных частях Шевченковского и Печерского районов», - отметил Константин Усов.

Замглавы КГГА добавил, что в результате такая разметка должна быть во всем Киеве на четко утвержденных паркоместах. И только оттуда самокаты должны стартовать.

«Таким образом в городе решится проблема, когда после подзарядки с утра они стоят где-нибудь. Раз в сутки операторы будут обязаны собирать и возвращать самокаты на указанные точки», - сказал Константин Усов.

В КГГА также отметили, что операторы исправили нарушения, за которые получили предупреждения ранее. Сделали невозможным движение электросамокатов на Пейзажной аллее, пешеходной части улицы Сагайдачного и в парке Шевченко, а также ограничили скорость до 14 км/ч в части исторического центра Киева.

Добавим, меморандум между КГГА и операторами проката электросамокатов предусматривает ограничение максимальной скорости до 20 км/ч, а в специальных зонах - до 14 км/ч. Кроме того, определены зоны запрета движения и зафиксированы точки утреннего старта.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація