Опубликованы официальные фотографии Lada Xray

Опубликованы официальные фотографии Lada Xray

31 серпня 2012
41

Тольяттинский автозавод опубликовал студийные фотоснимки нового концепта Lada Xray, наделавшего много шума на Москвском автосалоне 2012.

Как говорят вазовцы, концепт Lada Xray показывает, какими мы увидим будущие модели Lada. Концепт говорит о планах выхода российского бренда в новые рыночные сегменты и показывает направление, в котором уже начал развиваться новый образ автомобилей. Узнать больше о новом концепте вы сможете из публикации "Lada XRAY: луч света в царстве АвтоВАЗа"

Интерьер концепт-кара Lada Xray рассчитан на четырех человек, и каждого из них в салоне окружает персональное пространство, оформленное в едином стиле. Доступ на задние сиденья обеспечивает механизм складывания передних кресел, которые сдвигаются и одновременно позволяют откинуть спинку вперед.

Двигателем для вазовского концепта стал... электромотор, питающийся от 8 аккумуляторов. Впрочем, если Xray суждено попасть в серию, под его капотом появится более привычный нам ДВС.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Макс  

Да. Неожиданно...

ВІДПОВІСТИ  
SD  

да, неожиданно.. и появится в серию где-то в 2215 году

ВІДПОВІСТИ  
...  

Я передивися російські сайти з коментарями. Цікаво, але серед росіян багато хто сумнівається, що для Ваза цей проект буде успішний. З електромотором це точно провал. З ДВЗ замість Ниви, яка коштує 82 000 - 99 000 грн ??? Конкурент Дастер, Chevrolet Niva (130 000 - 164 000 грн) ??? Думаю, він буде коштувати дорожче й на нього вже будуть чекати Chery TX, Geely NL та ін.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Link  

Передок очень похож на таковой у Ford Edge.

ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

на lexus gs new передом похож

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

нарисовать и сделать макет можно какой угодно!( в этом концепте есть черты и лексуса -передок и форда фокуса-задок).а поставить в производство...вот вопрос.А к 2020г. он уже будет не нужен.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

холодильник не залезит, если 2х2 конкретно выделено и не будет полного привода и цена будет не реальной- проект не выгодный.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Скажем так - если запустят в серию и оставят максимально похожим на концеп, то я взгялу на автоВАЗ по новому.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Ну наконец то, хоть что-то, и во-время. так держать "Вазовцы"!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Cергей  

Не смеши! Уже столько было этих ВАзовских концептов, а как выпускали отстой так и выпускают.

ВІДПОВІСТИ  
я..Ковощь  

Что на конец то??? И в какое время???? Не факт что эта компиляция чужих идей когда то выкатится за ворота ваза в виде серийного авто. Обещать и щёки надувать что заз что ваз научились, а вот родить что-либо реально, на 100% СВОЁ ??? Пока это только ПУК

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Первый Ваз который не только не вызывает рвотного рефлекса, а еще и имеет свой стиль и красоту! Спасибо иностранному дизайнеру, но не забывайте, что это все го лишь концепт и пока дойдет до конвеера может превратится в Калину!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

долар США пе меняет свой вид десятилетиями - это стиль! , и ВАЗ выпускает "девятку" десятилетиями - это и есть стиль и бренд Ваза - поэтому и весь МИР делает и подделывает запчасти для Лады, поск и предложение новых форм и линий это не по силам и нестиль Ваза ?

ВІДПОВІСТИ  
258.  

Ну калину счас подрихтовали,внешне стала лучше

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Интересно когда это ее подрихтовали? или к нам просто не везут "рестайлинговую" модель?

ВІДПОВІСТИ  
влад  

Должен был придти иностанец чтобы у России появилось своё лицо.

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

и на мазду похож....в общем скопировали как моли)))хехе...а вот согласен с производством..Пока надумают уже не актуально будет!! Хотя я и сейчас бы "это" не купил бы. Красивая обложка но начинка ДРОВА! русские машины-это пример какие машины не должны быть

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

и на форд фокус ll (2)

ВІДПОВІСТИ  
тачка  

раздутый форд фокус сбоку спереди согласен Edge

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

м-да,напрямок до світла в кінці тунелю правильний, але дорожка ще не простелена та не освітлена. Головне не вдарити мордою в багно по якості зборки та типовими проблемами автоВаза.

ВІДПОВІСТИ  
232323  

а мешки с картошкой теперь куда ложить

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Странно, что из здешних критиков не сказал, что он похож на iPhone ))

ВІДПОВІСТИ  
beatpoint  

Кстати выдвижной монитор на фото перекошеный. Присмотритесь внимательней

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Это так задумано типа за дугой стекла

ВІДПОВІСТИ  
beatpoint  

И ещё, где стрелки тахометра и уровней

ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

на ситроен ДС4 похож... машина эта как моя. еду в ней и думаю что я мерседесе, а выйду смотрю - блин так этож ТАЗ!!!

ВІДПОВІСТИ  
Мимо шел  

так и тут вряд ли он в таком виде дойдет до конвейера, а если и дойде то не скоро что в итоге тоже самое... хотя дизайнеру +100500!!! красиво очень.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

инфинити напоминает

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Прямой конкурент Range Evoque!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Все машины сейчас друг на друга очень похожи, как ни крути. Влияние одного и того же ателье, ну или другого, которых раз два и обчелся. Есть несколько, которые сильно выходят за рамки, но их единицы. Вывод: надо привлекать местных кутюрье (Зайце/Юдашкин) - может они чем то помогут. Армии ведь "помогли".

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

намудрили что-то с этой машиной, и с салоном и внешне. такая штука должна будет стоить... прилично, не для среднего класса. а если там ещё и движок будет и она действительно поедет, то это пару тугриков к цене добавит. ну а если серъёзно, я думаю что ВАЗ не должен пока что засигать с моделями вроде ауди, пусть они будут чуть по скромнее но более народные. дорогой то правильной пошли, но свой авторитет, заработанный годами должны подимать постепенно, а не с головой в омут. а если это проэкты будущего (неизвестно какого), то лучше не обещать того, чего не будет сделано

ВІДПОВІСТИ  
гость  

согласен , - вот путь-бы отладили-бы качество сборки Лада1174 - народу нашему хватит, а соревноваться с Ауди или БМВ - безсмысленно !

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

В принципе,сам по себе концепт неплох,но всю малину портит мысль о том,что соибраться подобные модели будут русскими руками...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

русские руки собирают почти все иномарки продающиеся у нас - Ваз раньше был Фиатом , а теперь на Вазе собирают Рено и Нисаны, в Калуге Поло и Шкоды (а на Газе Пасат?), БМВ, Тоеты и т.д. в Пите и Калинграде и т.д. - т.е. нет разницы между Калиной1174люкс и Рено - собрали одни руки и инструменты !?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сделали бы "концепт" машины для людей, а не фантастику которой никогда не будет на наших дорогах....смысл в этой сказке, даже таким Тазиками не приклекает покупать высер автоваза ни при каких обстоятельствах..

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Очень уж название какое-то дурацкое, а машинка на картинке симпатичная.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

что вы все как собаки на кошку набросились, ваз отстой ваз хрень.... вы сами хотите чтобы машины нашего производства были лучше так надо поддерживать а не грязью поливать всегда)

ВІДПОВІСТИ  
Тополь  

На любителя! Не совсем по житейски,слишком много для шпилек.. Бабский штоли... Я лично против опредилений машин но он какойто замыленный.. Производители нисан и рено явно тестят наше мнение... Да смело но не по мне..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Серийно будет выпускаться в 2035 году

ВІДПОВІСТИ  
Yudjin  

Дело даже не в том,что собирается она русскими руками, хотя это тоже имеет свою роль, а в том что, качество всех материалов из которых она собирается,начиная с железа,резины,пластика,краски и т.д.,наверняка фуфлыжное,как и всё ВАЗовское.

ВІДПОВІСТИ