Опубликованы первые подробные фотографии Granta Sport

29 січня 2013
67

В сети появились первые подробные фотографии интерьера и экстерьера Lada Granta Sport, производство которой должно начаться в середине февраля, а уже к концу месяца ее можно будет приобрести в салонах российских дилеров, как рассказал «АвтоСреде» Владислав Незванкин, руководитель проекта «Кубок Lada Granta».

Студийные фотографии новинки опубликовал тольяттинский фотограф.

Под капотом у модели 16-клапанный атмосферный мотор, мощностью в 120 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составит 160 Нм при 4500 об/мин. Существенно улучшились и динамические характеристики Granta - с места до 100 км/ч Granta теперь разгоняется не за 12, а всего за 9,5 секунды при максимальной скорости в 197 км/ч.

Внешне от стандартной версии Granta Sport будут отличать спортивные сиденья, аэродинамический обвес и 16-дюймовые диски с низкопрофильной резиной.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ККК  

лютая тачка... а руль от логана втулили - семья как ни как...

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Мне кажется , или очень схожый руль я видел у Мерседес Ситан и Рено Флюенс ?

ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Интересна цена этой машины? 9.5 с это уже нормальная средняя динамика, спорт кар среди жигулей. Почти как иномарки с моторами 1.6 -130 л.с. типа хюндай. Задний бампер видать рассчитан по двойной выхлоп, судя по фото.

ВІДПОВІСТИ  
666  

Это...! и без "спорта" превращается в лепешку при малейшем столкновении! Какой там спорт..?!

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

А разве слова "ВАЗ" и "Спорт" вообще совсместимы?..

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

нифигасебе! 9,5 сек до 100кмч - это реально быстро задние дисковые тормоза я реально впечатлился. а что будет с безопасностью на такой скорости под 190 кмч. и сколько будет стоить? порядка 15тыс. у.е.? сбоку смотрится стремительно, но багажник портит...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

то есть ощущения будут примерно как при разгоне в Мазде 3 с 2-ух литровым двигателем... я знаю ощущения в Мазде 3 - это достаточно динамично и в сидушки вдавливает... нифигасебе!

ВІДПОВІСТИ  
тт  

ЭТО не так у Lexus ES 250/350 2.5 AT Business Время разгона 9.8 сек до 100 кмч и что ? ощущения будут примерно как при разгоне в Granta Sport??? Lexus Снаряженная масса, кг: 1575. а Granta Sport? и ......

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
lotos174  

чем дальше тем интереснее,

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

а то ли еще будет! через год добавят еще 10 лошадок (130 л.с.) и гордо назовут новое чудо - "СУПЕР СПОРТ"...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

кстати, заметил, сзади оставили место для второй выхлопной трубы!

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

вообще то туда галстук цеплять...

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

Наверное на перспективу V8 предвидиться.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
SD  

Ей цена - 8000 у.е. Вот тогда ещё этот тазик можно приравнять к бюджетной машине.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

М подразделение бмв и AMG мерса уже начали увольнять сотрудников...

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

А также Рено Спорт и Ролостар от Вольво

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Полостар*

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

Теперь можно сказать "Я привез с села15 мешков картошки на СПОРТКАРЕ"

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

заводской тюнинг от ВАЗа - хороший....другое дело с дизайнерами

ВІДПОВІСТИ  
Outlander  

Прикольно выглядит Заводской тюнинг от ваза -интригует, интересно будет тест-драйв увидеть))) Теперь наверно наклейки типа SPARCO и.т.д уйдут в небытие

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

О ні. Тепер їх буде в 5 разів більше. А раптом, хтось не зрозуміє, шо перед ним спортивна тачка, коли обганятиме її.

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

А объем движка какой?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

120-сильный 16-клапанный мотор, имеющий 1.6 литра объема... http://auto.ironhorse.ru/lada-granta-sport_2760.html

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

Выглядит интересно, вопрос как будет ездить???

ВІДПОВІСТИ  
Ричи Сэмбора  

Все! Следующая моя машина будет "Гранта-Спорт"!!!

ВІДПОВІСТИ  
astone  

задница у гранты конечно еще тот шедевр!!!

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

рычажок рецеркуляции из классики поражает своим дизайном. неужели нельзя поставить кнопку?

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

нормально для рецеркуляции рычажок, зато ломаться нечему!

ВІДПОВІСТИ  
додж  

больше всего понравились передние сидения,

ВІДПОВІСТИ  
ADV  

Новый рекорд круга на Нюрбергринге и на треке Top gear полюбому за ней

ВІДПОВІСТИ  
Vay  

1.6 120 сил спорт конечно надуманный но все завит от цены. А то у акцента тоже под 120 1.6 и если цена гранты будет 14 лучше еще 2 добавить и взять его. Вообще ВАЗ не бросил свои заработки оставили гранту, приору и то хорошо у ЗАЗа только мотор на тележке део остался и коробка, а с китайскими братьями и это скоро пройдет.

ВІДПОВІСТИ  
Focus RS  

Скоро на дорогах прибавится недошумахеров на недоспортведрах...

ВІДПОВІСТИ  
Роммель  

Реактивное ведро ? Вот это да !!!

ВІДПОВІСТИ  
Router  

Еще один плюс, кроме движка, я для себя отметил - задние дисковые тормоза. Это позволяет, хоть и с натяжкой, говорить как о спортивной версии. Помните Приору-купе с барабанными позорными тормозами. А тут прямо "прорыв". Только на сколько всей этой спортивности хватит?

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Выглядит неплохо.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що тут скажеш - однозначно, новий автомобіль Джеймса Бонда!

ВІДПОВІСТИ  
таксист101  

главное её цена .и если цена будет приемлема .то эта машина многих заткнёт за поис.а на 190 и любое БМВ в хлам будет...так что РОССИЯ своё везде нагребает...привет зависникам.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

и какова стартовая цена???

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Лучше что бы на тебя (ВАЗ) все гнали за то что ты что то пытаешся выпситить новое, чем если про тебя (ЗАЗ) все молчат так как ты нече нового даже не думаешь изобретать... П.С. Лучше быть поглощенным автогигантами, чем одним тупым олегархом. Вон Ауди под Вагеном ходит и нече, как то живут и развиваются... И ВАЗ скоро к чему то дорастет.

ВІДПОВІСТИ  
User  

Пока ВАЗ дорастает в цене (по запчастям в частности)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

подголовники смешные

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Ну, среди пацыков и типочков на раене самое то. Взует любую шоху и девятину.

ВІДПОВІСТИ  
meshzp  

Все-таки что-то в ней есть! Может из-за несбывшейся детской мечты о 99 на титановых дисках=) Облик у нее довольно злой наперевес моды на "глазастость". Если б еще качество, хотя бы как у логана мог бы с Авешки и пересесть на такую. Ну конечно цена интересна.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

на 12 фото днище грязное

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Лучшеб сделали кузов новый,посмотрите хотяб как на чери м11 ,я неговорю уже про другие бренды!Наверно пора на пенсию дизайнерам ваза

ВІДПОВІСТИ  
V12  

Даааа ну невезет нам с машынами да и сфутболом тоже,зато унас девушки самые красивые

ВІДПОВІСТИ  
V12  

А если и повезет подкатить, то гранта на втором светофоре заглохнет и прейдется краснеть как Путин, когда у него ето новое корыто на глазах у деректоров ваза и милионов простых граждан попросту незаводилось!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Что ни говорите, но это как раз то авто, которое не жалко катать по нашим раздолбанным дорогам. В этом году дороги разорваны как никогда. Так что какие дороги - такие и машины.

ВІДПОВІСТИ  
Avalondim  

Ужасная визуально машина.... Цена в Украине совсем не бюджетная, смотришь на нее и думаешь, это ж как торкнуть должно, чтоб за такие деньги купить это чудовище....

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

А где тут спорт? 120 коней и 160 Ньютонов. Обычный заурядный седан. Уже бы хотя бы турбо навесили что ли. А то кресла они поставили да кусок пластмассы на губу и уже спорт. Эту страну не победить. Идиоты.

ВІДПОВІСТИ