Отзыв мотоциклов Kawasaki W800

15 січня 2016
0

Компания Kawasaki отзывает классик Kawasaki W800, поскольку были найдены некоторые серьезные проблемы на моделях разных годов выпуска. Каждая проблема может привести к неправильной работе двигателя и даже остановке. Отзывные кампании планируются в разных регионах, но пока официальную информацию представили только в Японии и Франции.

Первый дефект касается мотоциклов, выпущенных между 17 декабря 2010 и 4 декабря 2016 (модели 2011-2016). Проблема связана с системой электропроводки. На некоторых мотоциклах проводку могли установить неправильно, в результате чего она может повредиться в области ниже топливного бака. Некоторые провода, в итоге, могут оголиться и закоротить об мотоцикл. Короткое замыкание — не самое лучшее явление на мотоцикле, так как способно привести к остановке двигателя.

Другая проблема касается впуска. Тепло, которое вырабатывает двигатель, способствует разрушению корпуса дросселя. Цикличность теплового воздействия вместе с вибрациями могут привести к расколу корпуса, то есть в двигатель будет попадать больше воздуха, что непосредственно повлияет на качество работы моторы. Ремонт заключается в замене дефективного компонента на более прочный.

Под отзывную кампанию попадают примерно 5 973 мотоциклов.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація