Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta отпразднует юбилей модели

06 серпня 2021
0

На мероприятии The Quail, Motorsports Gathering, которое откроется 13 августа в калифорнийском Quail Lodge & Golf Club, будет представлен суперкар Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta. Причем это не самостоятельная модель, а отдельный пакет доработок, который улучшает аэродинамику, повышает мощность и при желании делает Уайру немного более комфортной для ежедневной эксплуатации - а ещё празднует 10-летие модели. При этом чуть ли не главная фишка Pacchetto Tempesta - выпускная магистраль с шестью патрубками.

Набор Pacchetto Tempesta («Штормовой пакет») спроектирован эксклюзивно для Huayra BC и основан на последних разработках итальянской марки. Например, отдача битурбомотора V12 6.0 здесь доведена до 827 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента - как у Pagani Imola. У обычного купе было 764 силы и 1000 Нм. Плюсом к этому идет новая адаптивная подвеска, некий режим Soft Driving, «яркие детали интерьера», а также выпускная магистраль с шестью патрубками и улучшенная аэродинамика.

Купе Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta обзавелось новым передним сплиттером, раздвоенным задним воздухозаборником и другим антикрылом с интегрированным плавником-стабилизатором. Ничего подобного не было ни на трековой Huayra R, ни на родстере Huayra Tricolore. Однако как установка этих элементов отразилась на общей аэродинамической эффективности купе, в компании не сообщают.

Ещё одним экспонатом Pagani на The Quail, Motorsports Gathering станет инфернальный Huayra R, точнее, два его основных компонента. Это «атмосферник» Pagani V12-R, разработанный в кооперации с компанией HWA AG, и новый монокок, изготовленный из композитов Carbo-Titanium HP62-G2 (углерод-титан) и Carbo-Triax HP62 (микс из углеродного волокна, АБС-пластика и полиамидов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація