Первые фото электрического кроссовера Volkswagen без камуфляжа

Первые фото электрического кроссовера Volkswagen без камуфляжа

31 січня 2019
0

Volkswagen, равно как и любой другой современный автопроизводитель, вплотную занят разработкой собственной линейки электрических моделей. Первенцем станет хэтчбек VW ID Neo, который мы увидим до конца года. Теперь пришло время посмотреть на электрический кроссовер.

Правда, пока перед глазами маячит тестовый «мул» в теле VW Golf Sportsvan. Тем не менее измененная конфигурация передней части и новые пороги намекают на неродной кузов, а отсутствие патрубков выхлопной системы точно указывает на электромобиль. Фото публикует Carscoops.

По-видимому, перед нами прототип одного из двух новых кроссоверов, которые в компании планируют выполнить по мотивам концепта Volkswagen ID Crozz. Появление такого авто возможно в 2020 году.

Как и для любого другого нового электромобиля, в компании намерены использовать новую модульную платформу MEB, разработанную специально для EV. Характерная черта - АКБ, установленная в панели пола для экономии места, снижения центра тяжести и улучшения управляемости.

Кроссоверы, как ожидается, будут использовать двухмоторную компоновку (по одному на каждой оси), которая также обеспечит систему полного привода. Концептуальный кроссовер мог похвастать суммарной мощностью в 301 л.с. и максимальным пробегом в 500 км на одном заряде. Характеристики серийного электрокросса Фольксваген пока неизвестны.

Джерело: News.ua
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація