Первые фотографии Polaris Slingshot

28 липня 2014
1

27 июля, как и планировалось, состоялась премьера Polaris Slingshot, нового конкурента трёхколёсного Can-Am Spyder. В ожидании пресс-релиза мы предлагаем вам посмотреть фотографии новинки, которые уже просочились в интернет.

Новинка является мотоциклом — для управления Slingshot потребуются права категории «А», однако в её дизайне присутствует и автомобильный форм-фактор, о чём навязчиво напоминают ремни безопасности на водительском и пассажирском сиденьях.

За 20 000 американских долларов (24 000 придётся выложить за люксовую модификацию SL) покупатели Polaris Slingshot получат дорогую игрушку или спорткар за относительно небольшую сумму — всё зависит от личной точки зрения. Определиться с выбором поможет четырёхцилиндровый двигатель GM Ecotec с рабочим объёмом 2,4 литра с максимальной мощностью 173 л.с. и максимальным показателем крутящего момента в 233 Нм, скомпонованный с механической 5-скоростной КПП.

Обе модификации — как стандартная, так и более дорогая SL, будут оснащены системами ABS, курсовой устойчивости и контроля тяги. Slingshot SL получил кованые колёсные диски с низкопрофильными покрышками — это увеличило вес до 764 килограммов (стандартная версия весит 756 килограммов).

Производителю нового трёхколёсника предстоит на своём опыте выяснить потенциал рынка сбыта — продажи мотоциклов начинают расти, однако совсем не факт, что эти тенденции будут распространяться на такую специфическую технику. Проголосует ли покупатель своим кошельком за новую модель Polaris, будет очень сильно зависеть от того, воспримут ли мотоциклисты новинку, как близкую себе, или же она станет объектом интереса ограниченного круга автомобильных энтузиастов, как это уже произошло с KTM X-Bow.

Джерело: Авто Mail.Ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

автомотовелошось?

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація