Первые поставки Model 3 в Европу начнутся в конце февраля

Первые поставки Model 3 в Европу начнутся в конце февраля

22 січня 2019
0

Tesla Motors получила европейское одобрение типа транспортного средства для Model 3, открыв путь для запуска компактного электрического седана в регионе.

Ранее Tesla заявляла, что первые поставки Model 3 в версии Long Range в Европу начнутся в конце февраля. Разрешение было выдано голландским ведомством RDW, и это решающий момент для компании, которая ожидает очень тяжелый год.

Недавно Tesla обьявила, что собирается сократить несколько тысяч рабочих мест, чтобы получить прибыль от недорогих версий Model 3, а рынки Европы и Китая считаются ключевыми для поддержки доходов американской компании, так как рынок седанов премиум-класса среднего размера в Европе в два раза превышает аналогичный рынок США.

Появление Model 3 в Европе должно оказать серьезное давление на традиционных лидеров премиум сегмента, таких как BMW и Mercedes, ведь в США данная версия сумела превзойти по продажам 3 Series от BMW. При этом экспансия Tesla затронет не только традиционный сегмент, но и сегмент внедорожников среднего размера.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація