Первые проблемы с новым электромобилем Volkswagen ID.3

Первые проблемы с новым электромобилем Volkswagen ID.3

24 грудня 2019
0

Volkswagen ID.3 поступил в производство в ноябре, однако первым клиентам передать электромобили планировали позже. Теперь сроки отодвинулись дальше из-за возникших трудностей.

Как сообщает немецкий Manager Magazin, компания столкнулась с крупными проблемами, связанными с программным обеспечением. В первую очередь речь идет об обновлениях ПО по воздуху – эта функция просто не работает.

Доработке подлежит первая партия Volkswagen ID.3, насчитывающая 10 000 экземпляров. Интересно, что такое же количество машин в следующей производственной партии также останется без функции беспроводного обновления ПО.

Пока что автомобили ждут доработок. Эксперты компании планируют завершить процесс модернизации систем во всех электромобилях в мае следующего года. Такие сроки связаны еще и с тем, что VW Group сотрудничает с внешними компаниями, которые помогают в разработке нового ПО.

Стоит отметить, что ничего необычного в трудностях при запуске новой модели нет. Электромобиль Фольксваген получился действительно технологичным авто, а покупатели предпочли бы не испытывать дискомфорта в процессе эксплуатации.

Обновление программного обеспечения по воздуху – важная функция для современной машины. Поэтому производитель заинтересован в быстром и эффективном выявлении недоработок и дальнейшей корректировке. Куда лучше решать такие вопросы в пределах производственной линии, чем получать гневный звонок от недовольного клиента.

Теперь первые экземпляры VW ID.3 отправятся к покупателям летом 2020 года.

Джерело: OBOZREVATEL

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація