Первым серийным гибридом Subaru станет кроссовер XV

21 березня 2013
6

Компания Subaru официально заявила о том, что первым серийным гибридом марки станет кроссовер XV, а не Forester, как предполагалось ранее. В дополнении к названию модель получила приставку Crosstrek Hybrid. Дебют новинки состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке в конце марта.

Никаких дополнительных подробностей о гибриде японцы не сообщили. Известно лишь, что силовую установку инженеры Subaru разрабатывали самостоятельно. Также отмечено, что кроссовер получил систему полного привода Symmetrical All-Wheel Drive.

Помимо первого серийного гибрида, в Нью-Йорке автопроизводитель продемонстрирует полностью новый концепт-кар. Никаких данных о нем нет. Последний концепт Subaru – Viziv – показали в Женеве. Он призван продемонстрировать то, как будут выглядеть будущее кроссоверы и внедорожники марки.

На рынке США XV пока продается с единственной 150-сильной двухлитровой «четверкой».

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Евгений  

Стал похож на колибри. Но что за мода пошла наружные зеркала цеплять на филенки дверей-отстой!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Зеркала должны нести смысловую нагрузку, а именно давать обзор зоны вокруг автомобиля, при этом минимизировать слепую зону у основания передних стоек, это конструктивное решение успешно решает эти задачи, упрощает конструкцию крепления и тем самым уменьшает стоимость элемента ...

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Лучше бы они турбо версию как на форестере сделали

ВІДПОВІСТИ  
Уран  

Краще би вони зробили нарешті нову Subaru Impresa WRX STI ,а то вже зачикались ...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація