Коронавирус «убил» компанию Byton

Коронавирус «убил» компанию Byton

30 червня 2020
3

Мировая пандемия, вызванная коронавирусом, а также связанные с ней ограничения привели к резкому падению спроса на электромобили в ряде стран, а также к снижению инвестиций. В автопроме наиболее уязвимыми являются стартапы, у которых еще нет предприятий, которые можно было бы продать или заложить.

Похоже, первой жертвой кризиса стал Byton. Как стало известно InsideEVs, с 1 июля компания официально отправляет большую часть своих сотрудников в полугодовой неоплачиваемый отпуск и прекращает практически всю свою деятельность. Активность сохраняет только небольшая группа менеджеров.

В твиттере также можно найти сообщения, что за Byton уже числится задержка по зарплатам за последние четыре месяца, а в штабквартире компании на заводе в Китае за долги отключено электричество.

Byton был основан международной командой менеджеров, которые ранее работали в BMW, Tesla и Nissan. Они смогли найти инвестиции в Китае и готовились наладить там производство электрического кроссовера M-Byte. Последний запомнился как автомобиль с самым большим дисплеем в салоне.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Щирий  

один из убийц Теслы? ))

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Щырый, да)

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щырый, тепер,швидше. він - самовбивця...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація