Peugeot показал тизер гибридного спорткара

Peugeot показал тизер гибридного спорткара

20 лютого 2019
0

Глава Peugeot Жан-Филипп Импарато опубликовал в своем твиттере тизер гибридного спорткара, о котором впервые заговорили в октябре прошлого года. Сообщение с намеком на скорую презентацию модели также появилось в официальном аккаунте марки.

Никаких подробностей о новинке не сообщается, хотя ранее Импарато заявлял, что первенцем линейки электрифицированным спорткаров может стать R-версия 508 Hybrid с силовой установкой мощностью более 300 лошадиных сил. Среди других версий: «заряженный» вариант 208-го и предсерийный прототип e-Legend.

По предварительной информации, «Эрку» оснастят силовой установкой Hybrid4 от 3008-го с 1,6-литровым турбодвигателем и двух электромоторов. «Заряженный» 508-й получит полный привод и сможет разгоняться до ста километров в час за 4,5 секунды.

Известно, что разработкой спорткаров будет заниматься подразделение Peugeot Sport. Руководство марки посчитало, что на новой линейке необходимо сосредоточить все усилия и приняла решение покинуть мировой чемпионат по ралли-кроссу (WRX).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація