Peugeot станет премиальнее Ситроена

13 березня 2013
9

Peugeot станет премиальнее Французская группа PSA Peugeot Citroen намерена ввести для своих брендов новую стратегию позиционирования. Это будет сделано для того, чтобы модели двух марок были ориентированы на максимально разную аудиторию. Об этом сообщает издание Automotive News.

В компании отметили, что модели Peugeot будут позиционироваться выше, чем автомобили из C-линейки Citroen. Последние в дальнейшем станут стоить дешевле нынешних моделей. При этом автопроизводитель не стал уточнять, будут ли новые «Ситроены» конкурентами чуть более дорогих Ford и Opel или окажутся в одной нише с Skoda и Hyundai.

Представители группы добавили, что новые модели Citroen будут более простыми в эксплуатации, а также получат меньше технических изысков. При этом линейка DS останется для PSA Peugeot Citroen топовой и будет расширена для привлечения дополнительных доходов.

Основными направлениями развития Peugeot станут создание у клиентов ощущения качества и надежности, разработка элегантного и динамичного дизайна, который поспособствует выделению на фоне конкурентов, а также выпуск машин, способных доставлять удовольствие от вождения.

В начале февраля группа сообщила о рекордных убытках по итогам прошлого года. Автопроизводитель потерял пять миллиардов евро, что было вызвано обесцениванием части его активов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Имхотеп  

"более дорогих Ford и Opel или окажутся в одной нише с Skoda и Hyundai." - что за наезд на ШКОДУ?? ))) Разве Шкода не конкурент Форду и Опель?? - кто это сказал???

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Ситроен всегда делал авангардные , эпатажные и премиальные автомобили .Также у Ситроена есть супер-люксовая линейка DS. И никуда Ситроен не денется , он также как и когда-то будет выпускать люксовые автомобили. А вот Пежо когда-то очень давно уже был лакшери-производителем , но потом этот французский "шык" куда-то исчез и до этих пор Пежо ассоциировались с обычными автомобилями. Но впоследствии кризиса PSA запхал и Пежо в мясорубку премиум класса. Что ж . удачи , жаль , что Рено временно отказался от премиума.

ВІДПОВІСТИ  
q4  

Еще раз и для русских.. В компании отметили, что модели Peugeot будут позиционироваться выше, чем автомобили из C-линейки Citroen

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Неужели кому-то нужно премиум Рено аж писать смешно

ВІДПОВІСТИ  
55  

Peugeot станут создание у клиентов ощущения качества и надежности, разработка элегантного и динамичного дизайна, который поспособствует выделению на фоне конкурентов, а также выпуск машин, способных доставлять удовольствие от вождения.- А ЧТО Ж ТОГДА ДЛЯ СИТРОЕНА ОСТАНЕТЬСЯ??))

ВІДПОВІСТИ  
Диего  

это левая закидуха!!! Думают, что народ начнет больше пыжей покупать!!! Когда-то пежо был дороже ситроен, но последний взял свое!!!

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Сейчас С4 очень сильно поднял имидж ситроена у нас, врядли они пойдут на то чтоб ухудшить качество, просто пежо начнут делать более дорогим.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Пежо и Ситроен будут позиционироваться приблизительно как Ауди и Фольксваген.

ВІДПОВІСТИ  
Добрыня Никитич  

Ситроен и Пежо -- премиум автомобили. Рено -- массовые , но теперь особенно качественны и продвинутые и по сути ничем кроме цены от премиума особо отличатся не будут . И ничем больше.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація