Peugeot увеличила запас хода e-208 и e-2008

Peugeot увеличила запас хода e-208 и e-2008

24 листопада 2021
0

Компания Peugeot официально объявила об улучшении автономности двух своих электромобилей. Peugeot e-208 и e-2008 улучшают свой запас хода, добавляя до 25 километров по циклу WLTP.

Несколько французский бренд озвучил своих намерения внести изменение в запас хода двух своих электрифицированных моделей и теперь компания официально подтвердила, что никто иной, как Peugeot e-208 и Peugeot e-2008, смогут проезжать больше километров на одном заряде.

Автономность - определяющий фактор при покупке электромобиля. Поэтому любая модификация, позволяющая на одной зарядке проехать несколько лишних километров, имеет решающее значение для увеличения продаж модели. Peugeot предан своему семейству электромобилей. И эта реклама - наиболее очевидный пример. Но о каком улучшении мы говорим? Что ж, давайте углубимся в детали.

Прежде всего, мы должны иметь в виду, что улучшения, сделанные Peugeot для большего запаса хода, не были направлены на увеличение емкости аккумулятора. Этот компонент, «сердце» любого электромобиля, остается прежним. Обе модели имеют литий-ионный аккумулятор мощностью 50 кВтч, который питает двигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.), выдающий максимальный крутящий момент 260 Нм.

Peugeot принял решение заменить шины. Резина была оптимизирована с переходом на класс A +. Эти шины обладают низким сопротивлением качению, что повышает эффективность. Шины, которые обуваются на 16-дюймовые колеса в e-208 и 17-дюймовые колеса в e-2008. К замене шин необходимо добавить доработку трасмиссию с новым передаточным числом.

И последнее, но не менее важное: новый тепловой насос был установлен вместе с новым датчиком влажности в верхней части лобового стекла, что позволило оптимизировать энергоэффективность отопления и кондиционирования воздуха. Информация, собранная новым датчиком, позволяет с большей точностью контролировать рециркуляцию воздуха в салоне. В Peugeot подчеркивают, что эта модификация значительно увеличивает эффективность в условиях низких температур.

К уже утвержденной автономии добавлено 22 и 25 дополнительных километров для Peugeot E-208 и e-2008 соответственно. Увеличение цикла WLTP составляет 8%. Peugeot подчеркивает это, помимо омологации, основанной на цикле WLTP, в условиях реального использования запас хода возрастает примерно на 40 км при движении по городу при температурах, близких к 0 C.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Peugeot 2008 от команды InfoCar.ua:

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація