Пикап Tesla Cybertruck появится у полиции Дубая

Пикап Tesla Cybertruck появится у полиции Дубая

28 листопада 2019
2

Cамый экстравагантный электрокар последнего времени отправят в самый элитный дивизион полиции в мире.

Гараж правоохранительных органов Дубая способен вогнать в состояние стойкого уныния любого коллекционера. Власти этого эмирата уже несколько лет последовательно собирают в автопарке своего департамента полиции самые примечательные суперкары: местные "правоохранители" могут передвигаться, например, на Bugatti Veyron, Porsche 918 Spyder, Lamborghini Aventador, Aston Martin One-77 и так далее, и так далее.

Проявляют в Дубае порой внимание и к электромобилям, поэтому пополнение гаража за счет Tesla Cybertruck было лишь вопросом времени. Местный полицейский департамент опередил события, опубликовав в твиттере изображение пикапа с нанесенной на кузов фирменной ливреей. Утверждается, что на электрогрузовик возложат обязанность патрулировать те места, где больше всего туристов. Возможно, учитывая его "зеленую" сущность, "Кибертраку" откроют доступ и туда, куда ранее бензиновые патрульные машины не допускались.

Полиция Дубая утверждает, что ее автопарк пополнится "Кибертраком" уже в 2020 году, но, похоже, несколько предвосхищает события. Дело в том, что официально сборка пикапов начнется только в 2021-м, причем первыми с конвейера начнут сходить самые слабые версии. А производство Cybertruck с трехмоторной силовой установкой (который, вероятнее всего, и заказали для Дубая) стартует еще годом позже.

Удивлены? Этого следовало ожидать?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Shurik_G  

Кто бы сомневался ))

ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

В Дубай он будет смотреться гармонично.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація