«Безумный Маск»: Tesla Cybertruck станет еще суровее

«Безумный Маск»: Tesla Cybertruck станет еще суровее

13 квітня 2020
0

Илон Маск уже заявил, что сам будет ездить на таком пикапе. Но пока, похоже, только Маск знает, каким будет экстремальный «Кибертрак».

Фирма Tesla уже подтвердила, что готовит к выходу на рынок «заряженные» версии Model S и Model X, которые будут именоваться Plaid. Ожидается, что стартует линейка с запуска Model S Plaid уже в нынешнем году. Но глава фирмы уже отметил, что в процессе разработки находится и третья модель.

Как сообщил Илон Маск в своем традиционном канале новостей – личном твиттере, исполнение Plaid получит и серийная версия нашумевшего пикапа Cybertruck. И такой «заряженный» пикап станет личной машиной руководителя Tesla.

Правда, до сих пор неизвестно, в каком направлении компания собирается «заряжать» свой грузовик. В случае, допустим, с Model S разночтений почти нет: особо спортивные модификации седана уже тестируются на Нюрбургринге и, по слухам, демонстрируют впечатляющие результаты. Но дорабатывать пикап можно разными способами.

В Tesla могут пойти по тому же пути и построить сугубо асфальтовую версию «Кибертрака» с более мощной силовой установкой, уменьшенным дорожным просветом, иной подвеской и способностью ускоряться до 100 км/ч примерно за 3 секунды. Но не менее вероятным представляется и иной сценарий – создание из Tesla Cybertruck конкурента, допустим, Ford F-150 Raptor, то есть, грузовика для экстремального бездорожья.

Какой именно сценарий предпочли в Tesla, мы узнаем, по всей видимости, не ранее следующего года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація