Pininfarina Battista: 1900-сильный гиперкар, который можно будет купить

Pininfarina Battista: 1900-сильный гиперкар, который можно будет купить

04 серпня 2021
0

Компания Automobili Pininfarina готовится показать первый серийный экземпляр электрогиперкара Battista. «Товарное» купе представят на автомобильной неделе в Монтерее, которая стартует 6 августа, а производство двухдверок начнется до конца лета. На трех тизерах, которыми компания решила подогреть интерес публики, виден прикрытый покрывалом черный карбоновый кузов и колеса Impulso с глянцевой черной отделкой.

Фотографиями салона Pininfarina пока не поделилась, но отметила, что интерьер получил отделку из черной эко-кожи с контрастной синей прострочкой Iconica Blu. В том же синем цвете выполнена обшивка сидений из алькантары со вставками из неокрашенного углеродного волокна.

Мощнейший итальянский автомобиль, впервые представленный в 2019 году, оснащен четырехмоторной силовой установкой от хорватского Rimac C_Two/Nevera. Она развивает 1900 лошадиных сил и 2300 Нм крутящего момента, разгоняя Battista с места до первой «сотни» менее чем за две секунды, а до 300 километров в час – за 12 секунд. Максимальная скорость ограничена на 350 километрами в час. Моторы запитываются от аккумуляторной батареи емкостью 120 киловатт-часов, обеспечивающей до 500 километров хода без подзарядки.

Тираж гиперкара ограничен 150 экземплярами, причем предзаказ уже открыт – цена стартует с 2,2 миллиона долларов. Каждый Battista будет уникальным, так как для клиентов ателье приготовило почти безграничные возможности персонализации.

Пять из 150 электрокаров относятся к спецсерии Anniversario, приуроченной к 90-летнему юбилею кузовного ателье Pininfarina, которое сегодня принадлежит индийской Mahindra Group. «Юбилейную» берлинетту с ливреей, отсылающей к наследию фирмы, также представят в США – живая премьера пройдет на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (Concours d'Elegance), стартующем 12 августа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація