Pininfarina представила 1900-сильный гиперкар Battista

Pininfarina представила 1900-сильный гиперкар Battista

12 серпня 2021
0

Мероприятие стартовало на фестивале в калифорнийском Монтерее 6 августа. До конца лета гиперкар должен добраться до конвейера.

Мощнейший электрокар Pininfarina Battista впервые появился в Америке, посетив множество мероприятий в рамках фестиваля Monterey Car Week.

Представленный на публике гиперкар Battista получил стильный экстерьер с дизайнерским пакетом Black Exposed Signature Carbon и полированные кованые диски из алюминиевого сплава, которые смотрятся очень эффектно.

Гиперкар проехал по калифорнийским горным дорогам, продемонстрировав уникальный звук, который он создает. Звучание Pininfarina Battista называют «уникальным» по ряду причин звук имеет базовую частоту 54 Гц, органическую частоту, кратную 432 Гц, которая считается «математически совместимой со Вселенной» и «чистым звуком». Создатели гиперкара хотели добиться, чтобы звук гармонировал с красотой дизайна новинки и не был похож на звучание других автомобилей.

«Battista впечатлит не только своей эстетической привлекательностью и характеристиками, но и новым эмоциональным уровнем, усиленным звуком», - пояснили в Pininfarina.

Итальянский автомобиль с рекордной мощностью, впервые презентовали ещё в 2019-м. За его работоспособность отвечает четырехмоторная установка от хорватского Rimac C_Two/Nevera с отдачей 1900 л.с. и 2300 Нм крутящего момента.

До сотни Battista разгонится меньше, чем за две секунды. Максимальная скорость - 350 км/ч. Без подзарядки электрический гиперкар проедет до 500 километров благодаря батарее на 120 киловатт-часов.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація