Фрагменты Nissan Z Proto показали на видео

Фрагменты Nissan Z Proto показали на видео

07 вересня 2020
0

Nissan продолжает тизерную кампанию, посвященную Z Proto. Мы предполагаем, что под этим именем скрывается прототип следующей модели серии Z, известной сейчас под неофициальным обозначением 400Z.

В новом видео производитель демонстрирует, что позаимствовали дизайнеры для нового купе у его предшественников. В частности, округлые головные фары должны вызывать ассоциации с оригинальным Nissan Fairlady Z (Datsun 240Z), а задние фонари – со спорткаром 300ZX в кузове Z32.

Кроме того, нам показали обновленный логотип Z на задней стойке и позволили мельком заглянуть в салон. Судя по всему, производитель решил намекнуть, что в новом поколении сохранится механическая коробка передач. При этом ранее сообщалось, что двигатель, предположительно – 400-сильный V6 от Infiniti Q60, будет сочетаться и с девятидиапазонным автоматом.

В «Ниссане» говорят, что Z Proto сочетает стиль ретро с технологиями сегодняшнего дня, но не уточняют, что же имеется в виду. Видимо, стоит рассчитывать на появление полноценного мультимедийного комплекса, современных систем безопасности и тому подобного. Полностью прототип рассекретят 16 сентября, но в серию машина пойдет не раньше следующего года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація