Моментально окупились! Первый день работы фантомных патрулей

Моментально окупились! Первый день работы фантомных патрулей

26 січня 2022
26

В Киеве, полицейские автомобили Фантом (Phantom) зафиксировали первые нарушения правил дорожного движения.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook, передает Преступности НЕТ.

Со вторника, 25 января, патрульные "Фантомы" начали фиксировать нарушения скоростного режима с моментальной передачей Информации о нарушителях в центр автофиксации для вынесения постановлений об административном правонарушении.

«За первый день работы 4 автомобилей "Фантом" было выписано 990 админпостановлений о превышении скорости», - написал Геращенко.

Советник министра отметил, что в отличие от стационарных камер автофиксации превышения скорости, задача «Фантомов» - внезапно фиксировать превышение скорости водителями.

Он также заявил, что Украина продолжит закупку «фантомом»:

«В 2022 году планируется закупить еще 30 автомобилей «Фантом», а в 2023 – еще 50, чего будет достаточно для создания условий для внезапного контроля скорости в потоке, вместе с использованием полуавтоматических камер Truecam», - уточнил Геращенко.

Политик написал, что сейчас разрабатывается законопроект об измерении средней скорости транспортного средства на определенных отрезках автомагистралей.

«Таким образом, водитель будет знать, что нельзя превышать скоростной режим на этом отрезке и подвергать опасности себя и других участников движения».


В комментариях к публикации Геращенко ответил на вопрос пользователя Facebook о том, уберут ли «можорные» номера автомобилей, которые по мнению пользователя, не фиксируются камерами:

«Буквенные номера типа имен САША, МАША отлично фиксируется и получает Штрафы. Пока не решён вопрос по автомобилям дипломатов, номера военных авто, и ряд других спецавтомобилей. Самая большая проблема - это авто двойники и авто зарегистрированные до 2011 года. Бывают неточности в регистрационных данных. Но мы работаем в этом направлении», - ответил он.

В публикации Геращенко добавил, что задача «Фантомов» состоит не в пополнении государственной казны, а в том, чтобы сделать дороги Украины более безопасными.

Напомним, что первые четыре автомобиля-«фантома» были переданы в полицию в декабре 2021 года.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ivan Shpak  

жаль, жаль что других способов навести порядки на дорогах Украины нет, только штрафовать за превышение, езду по полосе общественного транспорта и неоплаченную парковку

+7-6ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Ivan Shpak, это не только на дорогах Украины так.

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Закарпаттячко  

RaMoNVicious, Повнісю погоджуюсь - чим жорсткіше покарання, тим повільніше їздять. І це так по всьому світу.

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Psyx666  

это же золотое дно...vcкупить несколько тысяч этих Фантомов и бюджет Украины станет профицитным...vбудем еще кредиты давать другим странам

+4-2ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Psyx666, звучит как план. С нашим "мудрим нарідом" реально можно озолотится.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy78  

Жаль, что нет никакого наказания мажорам и чиновникам, которые не только превышают скорость, но и ещё и пьяные за руль садятся. А все эти фантомы на них не действуют.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
An On  

открытый вопрос - фантомы ездят везде или только там где указаны знаки фотофиксации? если везде - то это нарушение закона.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
builder  

An On, На дороге не должно быть мест, где есть возможность или лазейка нарушить закон (ПДР)...слишком дорого, порой, такие нарушения обходятся

+11-2ВІДПОВІСТИ  
An On  

builder, я про нарушения закона, а вы про лазейки. когда-то ГАИ сидело в кустах и все говорили как это плохо. Теперь снова "кусты", только в машине. Если вы водитель, то знаете, что есть такие дороги, где просто логически ограничение в 50 нецелосообразно, ни один водитель никогда не едет там 50, пример на фото с Дастером, я почти уверен, что именно на этой дороге почти все едут далеко за 50, а водитель Дастера просто "удачно подвернулся".

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Romchik_13  

Кто-нибудь знающий прокомментируйте законность этих протоколов из "серых" патрулей. И еще, 247 протоколов на один патруль за день - это разве реально? Сколько там в экипаже должно быть человек, писать дня не хватит.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
mr_freeze  

Romchik_13, они их сами в машине не пишут. Там система как в стационарных камерах, только в данном случае камера передвигается на полицейской машине

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Евгений Кудряшов  

А что с точностью при подобном способе фиксации скорости?

+1ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Евгений Кудряшов, так же хорошо, как и у камер фиксации.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений Кудряшов  

Хотя уже по фото все понятно и весело. Ограничение 50 полицаи едут 62. "Ну можно ж, чо нет".
Эту страну не победить..

+4-1ВІДПОВІСТИ  
mr_freeze  

Евгений Кудряшов, а про то что есть +20км/ч вы видимо не знаете?) А Дастер едет 80км\ч, то есть превысил на 30км. Ехал бы до 72х штрафа не было. Правила нужно знать, а не писать а бы что!

ВІДПОВІСТИ  
mr_freeze  

Евгений Кудряшов, и да, полиция тут ничего не нарушает) учите ПДД

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація