Почти 20 млрд. гривен недополучил бюджет из-за нерастаможенных авто

Почти 20 млрд. гривен недополучил бюджет из-за нерастаможенных авто

20 червня 2018
5

Почти 20 млрд грн получил госбюджет Украины из-за нерастаможенных автомобилей. Об этом заявил пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля в эфире Общественного радио.

По его мнению, слабый контроль государства за автомобилями с иностранной регистрацией, так называемыми «евробляхами», приводит к стремительному росту их количества на территории Украины. В начале года Государственная фискальная служба зафиксировала 425,4 тыс. Таких транспортных средств, почти 60% из них находились на территории Украины незаконно. Отсутствие четкой позиции власти по «Еврономерам» на законодательном уровне наносит ущерб отечественной автопромышленности и экономике государства.

«Почти 20 млрд грн недополучил государственный бюджет из-за нерастаможенных автомобилей. Для сравнения это минимальная пенсия для 14 млн пенсионеров или 1200 км новых дорог. На эти средства можно было приобрести 527 противотанковых ракетных комплексов. Ведь мы говорим о стране, которая воюет», - отметил Сергей Красуля.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
pro-auto  

а почему какой-то пресс-секретарь корпорации "Богдан" считает сколько недополучил бюджет страны? и откуда у него такие данные? может оттуда, что эта корпорация принадлежит нашему гаранту?
палятся на ровном месте даже не прикрываясь.......в этой стране точно всё против людей.

+5-9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

pro-auto, в даному випадку, шановний, не країна проти людей, а люди проти країни! Чи Ви вважаєте правильним бандитський вираз - "Податки платить тільки лох!"?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Sergiy Dickhtjar, можно долго тут рассуждать кто против кого, но десятки миллионов выехавших из страны давно уже дали ответ на этот вопрос.
по поводу налоги платят только лохи - может вопрос в том, что люди не видят куда идут эти налоги? мы уже платим 40% дорожного сбора с каждого литра бензина. и где дороги?
и если налог для покупки авто в разы выше стоимости самого авто - то как ни крути надо быть лохом чтоб это оплачивать. эту суровую реальность подтверждает количество авто на еврономерах на наших дорогах.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vadim VFR  

это главная цель чиновников - получить больше денег для распила, и всякое недополучение их расстраивает. Остальные факторы массовости еврономеров им пофиг...

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація