Показали изображение нового поколения Jaguar XJ с электромотором

Показали изображение нового поколения Jaguar XJ с электромотором

10 вересня 2019
0

На пресс-конференции британская компания показала изображение будущего люксового автомобиля. Он станет первым автомобилем, выпущенном на новой платформе. Его представят в 2020 году.

Jaguar XJ сохранит трёхобъёмный кузов, а задняя фара вытянулась на всю ширину багажника. На нём красуется эмблема компании, под которой находится название бренда - Jaguar.

Ранее была известна информация, что люкс-автомобиль будет построен на платформе MLA (ModularLongitudinalArchitecture). Отметим, что на её базе будут строиться и другие автомобили, например RangeRoverSport. Все модели будут оснащаться полностью электрической либо гибридной силовой установкой.

Полностью электрические автомобили оснащаются аккумулятором 90,2 кВт·ч, способным обеспечить запас хода до 470 километров без дополнительной подзарядки.

Первым автомобилем, использующим данную платформу, станет автомобиль премиум-класса британской компании Jaguar - XJ. Это случится в следующем году. Ожидается, что он будет главным конкурентом немецких новинок Porsche Taycan и Mercedes-Benz EQS.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація