Покупка запчастей онлайн - почему это становится трендом и где чаще покупают

26 листопада 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Личный автомобиль необходимо обслуживать и ремонтировать – это стоит немалых денег, особенно если речь идет о дорогостоящей иномарке. Украинские автовладельцы все чаще покупают запчасти и расходники в онлайн-магазинах. Почему не в обычных магазинах? Ассортимент богаче и ценовая политика онлайн-площадок намного доступнее. Однако есть и другие причины, разобрать которые стоит на примере Avtopro.ua – крупного маркетплейса, задающего тенденции торговли автомобильными запчастями.

Что такое маркетплейс и как он работает

Маркетплейсом принято называть онлайн-площадку, которая представляет товары множества продавцов и помогает им найти покупателей. Обычно маркетплейсы отходят от концепции торговли одной категории товаров, но Avtopro.ua идет по иному пути. Данный маркетплейс является узкоспециализированным, поэтому на нем можно купить или продать только автозапчасти. Вот чем данная платформа отличается от привычных онлайн-магазинов:

  • Расширенный ассортимент, представленный товарами множества продавцов;
  • Наличие рейтингов продавцов. Важный фактор для покупателей, которые хотят совершить покупку в магазине с хорошей репутацией;
  • Широкий охват подготовленной аудитории. Ежедневно посетители площадки просматривают 95 тысяч карточек продавцов и совершают до 5 тысяч покупок;
  • Возможность ведения торговли как рядовыми автолюбителями, так и крупными магазинами.

Продавцы рассказывают, что работа на Avtopro.ua позволила им с легкостью выйти в онлайн и значительно увеличить продажи. Покупатели отмечают богатство ассортимента и гибкость цен, чем не могут похвастать обычные магазины. Торговать на онлайн-площадке могут все зарегистрированные пользователи, а не только владельцы оптово-розничных магазинов. К примеру, на Avtopro.ua даже рядовой автолюбитель может продать несколько новых или подержанных запчастей.

Купить легко, быстро, выгодно

Одним из недостатков узкоспециализированных маркетплейсов является неудобная система поиска. На Avtopro.ua эта проблема решена. Каталог запчастей, включающий сотни тысяч позиций, не нужно долго и мучительно изучать. Товары разделены по категориям, а сам каталог интуитивно понятный. Автолюбитель может воспользоваться поиском по артикулу, а также полнотекстовым поиском, где достаточно ввести название нужной запчасти и уточнить модель транспорта.

Взаимозаменяемость различных запчастей проверяется экспертным отделом. В одной поисковой выдаче можно просмотреть как новые оригиналы и аналоги, так и б/у запчасти. Далее покупателю нужно лишь выбрать товар знакомого производителя, прочитать отзывы о продавце и совершить покупку. Поиск и покупка любой запчасти занимает считанные минуты. Предлагаем перейти на Avtopro.ua и убедиться в этом самостоятельно.

Джерело: Avtopro.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація