Polestar намекнул на новый электрокроссовер

Polestar намекнул на новый электрокроссовер

16 червня 2021
0

Бренд Polestar, который в свое время отделился от Volvo и теперь выпускает премиальные электромобили, показал первое тизерное изображение электрического кроссовера Polestar 3. Эта машина будет построена на совершенно новой платформе, разработанной с нуля специально для электрической техники.

Собственно, главная новость заключается в том, что компания выбрала место сборки нового электромобиля. Речь идет о заводе в Южной Каролине, США, где также будут выпускать автомобили Volvo.

В Polestar позиционируют это событие как признание бренда глобальным: теперь машины этой марки будут производиться в трех частях Света, считая Швецию, Китай, и Северную Америку.

Про сам Polestar 3 пока известно очень немного. Предполагается, что это будет спортивный электрический кроссовер, формой кузова напоминающий кросс-купе. Машина претендует на то, чтобы быть самой популярной в модельном ряду Polester и экспортироваться из США по всему миру.

Сам бренд Polestar когда-то позиционировался как придворное тюнинг-ателье Volvo и занимался созданием спортивных версий бензиновых машин. Позже головной китайский концерн Geely, которому принадлежит шведский автопроизводитель, решил сделать из Polestar производителя электромобилей.

При этом самая первая самостоятельная модель бренда, эксклюзивное купе Polestar 1, стало не полноценным электрокаром, а подзаряжаемым гибридом. А уже за ней последовал полностью электрический седан Polestar 2.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація