Полиция Лондона пересядет на электрокары и гибридные автомобили

Полиция Лондона пересядет на электрокары и гибридные автомобили

03 лютого 2017
5

Полиция Лондона в ближайшее время «пересядет» на гибридные автомобили и, возможно, электрокары. Об этом сегодня пишет издание Evening Standard.

Сообщается, что в Скотланд-Ярде готовится настоящая «зеленая революция», в рамках которой будут закуплены сто новых автомобилей, оснащенных гибридной силовой установкой. Проект запущен в рамках реализуемой властями британской столицы программы по борьбе с загрязнением воздуха. Планируется закупка 250 экземпляров новых авто, работающих на альтернативных источниках энергии и обладающих минимальным показателем вредных выбросов. Сегодня в автопарке полиции Лондона находится четыре тысячи машин, многие из которых будут заменены на «гибриды». Первые тридцать экземпляров гибридных авто уже работают в службе 999.

Сейчас лондонская полиция ведет переговоры с мировыми автопроизводителями, в число которых входят VW, Mercedes, Renault и Ford. Планируется, что на реализацию проекта будет потрачен 21 млн. фунтов стерлингов.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

А где же Тойота и Мицубиси в списке? По каким критериям они не прошли фейс-контроль на право быть потенциальными поставщиками?

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Прямо як поліція в Україні ...

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Гибриды и электрокары - все это полумеры, главное, чтобы патрульные были молодые, позитивные и без опыта вождения в большом городе.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Все это фигня, у примуса расход по городу минимум 7 литров(у жены по городу в режиме ЭКО), у полицейских будет еще больше так как ездить часто надо быстро.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Горыныч, у полицейских расход таки будет большим, но не потому, что нужно быстро ездить. Нужно много просиживать в машине и греться.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація