Вот это скамейка! Новые детали кузова 911 GT3 RS (992)

Вот это скамейка! Новые детали кузова 911 GT3 RS (992)

16 вересня 2021
0

Перед вами – свежие шпионские снимки Porsche 911 GT3 RS, сделанные во время тестов на «Северной петле». На кузове все еще много камуфляжа, но он не в состоянии скрыть, насколько агрессивно выглядит машина.

Начиная с передней части, RS получает массивные отверстия на капоте, на крыльях тоже есть вентиляционные прорези для охлаждения тормозов. На крыше заметны два ребра, которые, судя по всему, улучшают аэродинамику и направляют воздушные потоки к заднему антикрылу.

Под хвостом видны большой диффузор и два круглых патрубка выпускной системы. Сквозь окно можно рассмотреть каркас безопасности и гоночное кресло Recaro.

Известно, что GT3 RS будет использовать 4-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель. В текущем поколении после обновления в 2018 году ДВС выдает 520 л.с. и 470 Нм (раньше генерировал 500 л.с. и 460 Нм). Говорят, что в новой итерации отдача вырастет, но не слишком значительно.

От обычного Porsche 911 GT3 версия RS отличается уменьшенной массой: из карбона сделаны капот, крылья, крышка двигателя, а вместо обычных стекол – поликарбонат. Также у модели иначе настроен робот и есть немало гоночных решений, включая минималистичный интерьер с упрощенной отделкой.

Премьера нового поколения может пройти уже до конца года или в начале следующего.

Джерело: Motor1.com
Фото: AutoWeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація