«Продуктивная роскошь»: победы Porsche Taycan

«Продуктивная роскошь»: победы Porsche Taycan

11 квітня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

В этом году на конкурсе «Всемирный автомобиль года 2020» (WCOTY) Taycan завоевал сразу 2 награды в категориях «Самый роскошный автомобиль 2020» (World Luxury Car) и «Самый продуктивный автомобиль 2020» (World Performance Car).

Исторического хет-трика первый электрический спорткар Porsche Taycan достиг в номинации «Самый продуктивный автомобиль 2020» вместе с моделями 911 и 718 Spyder/Cayman GT4. Он также победил в номинации «Самый роскошный автомобиль 2020», еще раз подчеркнув статус бренда. 86 международных автомобильных журналистов наградили более 50 новых автомобилей. Победителей объявили во время онлайн-конференции WCOTY.

Майкл Штайнер, член совета директоров и руководитель отдела разработок Porsche AG, получал награды. Он отметил, что двойная победа в 2 категориях подчеркивает стремления компании при разработке Taycan.

«Мы хотели создать полностью ориентированный на водителя, безупречный электрический спортивный автомобиль, который может превзойти любое авто в показателях производительности. Мы сосредоточились на повседневном применении и диджитал-инновациях, а также комфорте для четырех пассажиров. Поэтому счастливы, что жюри WCOTY вознаградило эти усилия», - сказал Штайнер.

Выдающиеся награды в престижных номинациях

Porsche Taycan вместе с новым 911, представленным в прошлом году, уже получил около 40 международных наград, преимущественно в Германии, США, Великобритании и Китае. Также Porsche Taycan титулованный в следующих номинациях:

  • Автомобиль года: журнал Top Gear (Великобритания)
  • Меняющий правила игры: журнал Top Gear (Великобритания)
  • Эко-автомобиль года в Китае: жюри по отбору китайского автомобиля года (CCOTY)
  • Немецкий автомобиль года: жюри по отбору немецкого автомобиля года (GCOTY)

За инновации Taycan отметили и премией журнала Connect (Германия).

Porsche 911 дважды был победителем в выборе читателей журнала «Авто, мото и спорт» (Германия) среди лучших автомобилей – один раз как купе, второй как кабриолет. Также авто отмечено такими наградами:

  • Auto Trophy: выбор читателей журнала Auto Zeitung (Германия)
  • Наиболее продуктивный автомобиль года: журнал Auto Express (Великобритания)
  • Лучшие автомобили для водителей: журнал Motor Trend (США)
  • Наиболее продуктивный автомобиль года в Китае: жюри по отбору китайского автомобиля года (CCOTY)

Глава правления Porsche AG Оливер Блум, говоря о наградах нового Porsche 911:

«911 удерживает нас на пути к успеху почти 60 лет благодаря особому узнаваемому дизайну. Когда ребенок рисует спортивный автомобиль, он часто напоминает 911. Мы последовательно разрабатывали его уникальную техническую концепцию. С двигателем на задней части и ключом зажигания слева, 911 стал иконой автомобилестроения и эталоном, на который равняется каждый спортивный автомобиль».

718 Spyder: потребление топлива в сочетании 10,9 л/100 км, выбросы CO2 249 г/км

718 Cayman GT4: потребление топлива в сочетании 10,9 л/100 км, выбросы CO2 249 г/км

Значения потребления топлива и выбросов CO2 рассчитаны в соответствии с новой процедурой WLTP. Полученные из этого значения NEDC следует продолжать уточнять. Они не могут быть сопоставлены со значениями, рассчитанными на основе ранее используемой процедуры NEDC.

Также советуем вам посмотреть подробный тест Porsche 911 2019 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Porsche in Ukraine

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація