Porsche показала новые гибридные модификации кроссовера Cayenne

Porsche показала новые гибридные модификации кроссовера Cayenne

13 серпня 2019
0

Суммарная мощность гибридной силовой установки будет достигать отметки в 670 лошадиных сил. Старт продаж 670-сильного Turbo S E-Hybrid намечен на начало будущего года.

Немецкая компания Porsche показала новые гибридные модификации кроссовера Cayenne, получившие название E-Hybrid Cayenne Turbo S и E-Hybrid Coupe Cayenne Turbo S. Независимо от типа кузова, обе модели в качестве «базы» получают четырехлитровый 541-сильный V8 с двумя турбинами. В качестве пары для него подобрали 134-сильный электродвижок, что в итоге помогает этим гибридным Porsche Cayenne демонстрировать суммарную мощность в 670 лошадиных сил.

Первую «сотню» такое авто набирает всего за 3,6 секунды, а его максимальная скорость равна 295 км/ч. Электродвигатель, к слову, питается от литий-ионной батареи мощностью 14,1 кВт/ч. На одной электротяге Cayenne Turbo S E-Hybrid, по заверениям разработчиков, может проехать около сорока километров.

Для американского рынка гибридные Porsche Cayenne обзаведутся особым пакетом Sport Chrono и керамическими композитными тормозами. Также им полагаются 18-позиционные адаптивные спортивные кресла, регулировка крутящего момента Porsche plus и динамическое управление шасси Porsche. Также для покупки будет доступен пакет под названием Sport Design. В его состав входят карбоновая крыша, карбоновые детали экстерьера и 22-дюймовые колеса GT Design. В салоне, где тоже присутствует отделка из карбона, расположились спортивный руль с алькантарой и двухцветные сиденья Houndstooth.

Стоимость новых кроссоверов бюджетной не назовешь: цена на Cayenne Turbo S E-Hybrid стартует с отметки 161 900 долларов, а к прайсу на E-Hybrid Coupe Cayenne Turbo S производитель «приплюсовал» еще 2 500 долларов.

Помимо этих двух гибридов, Porsche также анонсировал версию E-Hybrid Coupe Cayenne. Она получает трехлитровый V6 с турбонаддувом и электромотор, которые вместе выдают 455 л.с. С такими задатками кроссовер разгоняется до «сотни» за 4,7 секунды, а его «максималка» составляет 253 км/ч. На одном электричесвтетакая модель проедет порядка 43 километров. Минимальный ценник на Porsche E-Hybrid Coupe - 86 400 долларов.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація