Porsche получила 20 тысяч предзаказов на электрический Taycan

Porsche получила 20 тысяч предзаказов на электрический Taycan

11 березня 2019
0

На еще не вышедший электрический Porsche Taycan по всем миру было оставлено около 20 000 предзаказов с депозитом в 2500 евро. Только в Норвегии количество заявок составило три тысячи. Публичный дебют первой «батарейной» модели Porsche состоится в сентябре этого года.

По словам главы Porsche Оливера Блюма, он в восторге от «Тайкана», который топ-менеджеру удалось испытать на полигоне в шведском Арьеплуге. Блюм считает, что инженерам удалось подобрать оптимальные настройки шасси и сделать электрокар похожим на Porsche с традиционной силовой установкой. В связи с высоким спросом, в Porsche рассматривают вопрос об увеличении планируемого объема производства.

От Блюма стало известно, что Taycan предложат в двух версиях с батареями разной емкости. Сначала на рынок выйдет старшая модификация. Цена модели с менее емкими аккумуляторами составит около 100 тысяч евро.

На базе Porsche Taycan также будет построен электрический кросс-универсал Cross Turismo - его серийное производство начнется в начале 2020-х годов. Следующей электрической моделью марки станет батарейный Macan. Ожидается, что к 2025 году линейка Porsche будет электрифицирована на 50 процентов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація