Porsche построит исследовательский центр в Италии

Porsche построит исследовательский центр в Италии

30 січня 2020
0

Рядом с итальянской гоночной трассой Autodromo di Franciacorta появится восьмой Porsche Experience Center. Многофункциональная площадка займет территорию около 60 гектаров и будет включать в себя асфальтированный гоночный трек, внедорожный участок и зону отдыха.

Новый «центр опыта» Porsche расположится на севере Италии. Местный офис вложил в его строительство 26 миллионов долларов и надеется, что оно завершится уже в начале 2021 года. Особенностью центра станут застекленный купол «Агора», подвесной мост, ресторан и терраса с панорамным видом на гоночную трассу.

Сам трек Autodromo di Franciacorta длиной 2519 метров обновят. К нему добавят внедорожный полигон и трассу для испытаний систем безопасности с закольцованным участком с низким коэффициентом сцепления и сдвижной плитой, где можно оценить устойчивость автомобиля. В будущем на территории Porsche Experience Center появится дрифт-трек.

Porsche Italia надеется, что ежегодно Porsche Experience Center Franciacorta будут посещать 20 тысяч человек. Причем по запросу клиентскую машину могут доставить прямиком на гоночный трек. Тем, кто пока не готов сесть за руль настоящего автомобиля предложат испытать свои силы на картодроме или в виртуальном симуляторе.

В шанхайском Porsche Experience Center летом прошлого года провели демонстрационные заезды прототипа «Тайкана». Электрический седан официально показали только в сентябре.

На сегодняшний день Porsche открыла семь «центров опыта» по всему миру. Они расположены в Лейпциге, Сильверстоуне, Ле-Мане, Лос-Анджелесе, Шанхае и Хоккенхайме.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація