Porsche представил шестое поколение PCM

Porsche представил шестое поколение PCM

18 червня 2021
0

Фирменная медиасистема Porsche Communication Management (PCM) перешла в шестое поколение: новая модификация мультимедиа уже нынешним летом появится на серийных автомобилях Porsche 911, Panamera и Cayenne, а чуть позже - на электрокаре Taycan.

Интерьеры Porsche 911, Panamera, Cayenne и Taycan не изменятся, сохранится даже размерность экранов, однако сами устройства наделены новым «железом», унифицированным с технологией MIB 3 концерна Volkswagen. Но главное - это новое ПО, которое было разработано подразделением Porsche Digital.

Новая медиасистема PCM 6.0 поддерживает обновление «по воздуху». Существенно улучшили в мультимедиа голосовое управление: система теперь распознает «свободную речь», а активировать голосового помощника можно теперь фразой «Hey Porsche». Структура меню стала не такой глубокой, появилась знакомая по мобильным приложениям функция «drag-and-drop», которая позволяет оперативно переносить иконки, а также файлы.

Интерфейс Apple CarPlay теперь функционирует по беспроводному соединению, добавили прямое подключение к сервису Apple Music, а также подкастам. Кроме того, в компании Porsche решились интегрировать Android Auto: ранее его не было по имиджевым соображениям. Кроме этого, мультимедиа PCM 6.0 можно дистанционно соединить со смартфоном через сервис Porsche Connect: оно даёт возможность не только контролировать параметры автомобиля, но также позволяет влиять и на автопарковщик.

С новой медиасистемой PCM 6.0 стандартным станет приложение Porsche Track Precision, которое ранее применялось только на спорткарах 911 и 718. Теперь оно будет у всех моделей с устройством PCM 6.0. Фактически это «цифровой инструктор», который активизируется на гоночных трассах, а также отображает телеметрию заезда. Результаты гонок можно отправить на смартфон и синхронизировать с видеозаписью.

А для электрокаров (это не только существующая модель Taycan, но и будущий Macan) в компании Porsche готовят собственный уникальный саундтрек. Приложение Soundtrack My Life для мультимедиа PCM 6.0 даст возможность скачивать и конфигурировать звуковое сопровождение. Для работы над саундтреком приглашён композитор Борис Сальхов, при этом финальный вариант компания Porsche представит позже.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація