Porsche продемонстрировал работу комплекса адаптивной аэродинамики нового 911-го

Porsche продемонстрировал работу комплекса адаптивной аэродинамики нового 911-го

22 лютого 2019
0

Компания Porsche опубликовала на своем канале в YouTube ролик с демонстрацией работы комплекса адаптивной аэродинамики нового 911-го. Подвижные заслонки в бампере и электронноуправляемый спойлер позволяют снизить аэродинамическое сопротивление и сократить тормозной путь.

Заслонки в переднем бампере спорткара полностью закрываются на 70 километрах в час, обеспечивая низкий коэффициент лобового сопротивления. На 90 километрах в час им помогает задний спойлер. После 170 заслонки полностью открываются и спойлер переходит в «боевое» положение, прижимая автомобиль к дороге.

При резком торможении со 170 километров в час задний спойлер также выполняет функцию воздушного тормоза. Вся адаптивная аэродинамика работает в тесном сотрудничестве с активным шасси PASM.

Porsche 911 восьмого поколения дебютировал в конце ноября. Спорткар сохранил внешность предшественника, получил более мощные двигатели, новый салон с элементами дизайна в духе 911-го из 70-х и впервые - систему ночного видения с тепловизором.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація