Porsche Taycan получил новые цвета и другие улучшения

Porsche Taycan получил новые цвета и другие улучшения

25 серпня 2021
0

Porsche Taycan и Taycan Cross Turismo, которые должны поступить к дилерам в США к концу этого года, получили ряд обновлений, в том числе новые цвета.

У электрокара улучшили управление температурой и зарядкой. Простыми словами, система будет нагревать батарею, чтобы сократить время стоянки на зарядной станции, однако конкретных цифр компания пока не приводит. В палитре цветовых исполнений кузова есть 65 оттенков, в том числе винтажные, такие как голубой металлик, кислотно-зеленый, Rubystar (на фото) и другие.

Также «Тайкан» научили самостоятельно парковаться: система позволяет автомобилю заезжать на парковочное место или выезжать с него без водителя за рулем. Автоматическое управление возможно как для параллельных, так и для перпендикулярных стоянок: ассистент определяет их тип с помощью ультразвуковых датчиков и камер. Более того, человек может находиться совершенно в другом месте и активировать функцию со смартфона.

Еще одно нововведение – информационно-развлекательная система теперь поддерживает Android Auto. Это не беспроводная версия технологии, поэтому владельцам придется подключать свой смартфон к порту USB-C. Удивительно, что для столь дорого электрокара эта опция не была доступна ранее.

Голосовой помощник теперь лучше распознает команды, а спутниковая навигация быстрее строит маршруты и имеет переработанную графику для лучшего понимания. Будет ли обновление доступно для других рынков, пока непонятно. В Украине стоимость Porsche Taycan начинается с 93 200 долларов, Cross Turismo – с 103 800 долларов.

Контакты дилерских центров Porsche в Украине

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація