Porsche вернул тестовый полигон «Нардо» к работе

Porsche вернул тестовый полигон «Нардо» к работе

15 липня 2019
0

Известный на весь мир испытательный трек в Италии претерпел реконструкцию, чтобы в полной мере отвечать всем потребностям автопроизводителей и их новинок.

В 1975 году концерн Fiat построил тестовый трек Nardo Ring - 12,6-километровый круг шириной 16 метров расположена на северо-западе города Нардо в Италии. В 2012 году гигантское кольцо было куплено Porsche и переименовано в Nardo Technical Center.

Особенностью полигона является уклон дороги, поэтому во время движения нет необходимости поворачивать руль - это помогает инженерам во время тестов на высоких скоростях. Но с конца 2018 года Nardo Technical Center был закрыт на реконструкцию.

На протяжении 7 месяцев в работы было вложено 35 миллионов евро, что позволило полностью обновить асфальтовое покрытие, установить новые ограждения и целиком отремонтировать 106 тысяч квадратных метров трассы внутри полигона.

В Porsche подчеркнули, что помимо скоростных испытаний в Нардо будут вестись тесты беспилотных технологий, ассистентов водителя, онлайн-сервисов и быстрых зарядок для электромобилей.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація