Забота о ближних от Porsche!

Забота о ближних от Porsche!

09 квітня 2020
0

Автопроизводитель решил сохранить выплаты, запланированные до начала пандемии. Сотрудники получат по 9700 евро за 2019 год.

Porsche перечисляет своим сотрудникам премию за 2019 год в размере 9700 евро, объявил производитель спортивных автомобилей в среду, 8 апреля. Из этой суммы 700 евро, как и год назад, будут направлены в качестве пенсионного взноса каждого работника. Выплаты будут произведены, несмотря на снижение прибыли, кризис и пессимистичные ожидания в автомобильной отрасли.

Одновременно Porsche призывает своих 27 000 сотрудников в Германии пожертвовать часть полученных денег благотворительным организациям. Члены совета директоров компании обещают так поступить со своими премиями.

В связи с пандемией коронавируса в настоящее время работа на заводах Porsche приостановлена, а сотрудники работают по сокращенному графику. Однако решение о премии для работников за 2019 год было принято до начала кризиса. В прошлом году автопроизводитель показал рекордный оборот в 28,5 млрд евро.

Ранее Porsche, как и другие немецкие корпорации, пожертвовал пять миллионов евро и предложил техническую поддержку и помощь в закупке медицинских средств кризисным штабам в Германии для борьбы с эпидемией.

Джерело: DW

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація