Электрокар у которого шесть дверей прошел краш-тест

Электрокар у которого шесть дверей прошел краш-тест

16 грудня 2021
0

Независимая организация C-NCAP, которая входит в международную ассоциацию Global NCAP и является китайским аналогом европейского EuroNCAP, поделилась результатами краш-теста модели HiPhi X. Это один из самых необычных и дорогих автомобилей на местном рынке: у него шесть дверей, две из которых открываются вверх, продвинутый автопилот и двухмоторная электрическая установка на 598 лошадиных сил. Результат вседорожника составил 88,2 процента, что соответствует максимальным пяти звездам.

Первым этапом испытаний было фронтальное столкновение на скорости 50 километров в час: электрокар с ним справился, заработав 18,6 балла из 20 возможных. Удар о 40-процентное перекрытие на скорости 64 километра в час принес кроссоверу 17,6 балла из 20, а за боковой удар HiPhi X набрал максимальные 20 баллов.

В ходе тестов, которые проверяют безопасность пешеходов, кроссовер получил 10,4 балла из 15. Отличный результат электрокар продемонстрировал при оценке работы систем безопасности. Если сравнивать общий результат HiPhi X, например, с Exeed VX, то премиальный кроссовер Chery выступил лучше: его оценка составила 92,4 процента.

HiPhi X комплектуется батареей емкостью 96 киловатт-часов и двумя электромоторами суммарной мощностью 598 лошадиных сил. С такой установкой электрокар разгоняется с места до 100 километров в час примерно за 3,6 секунды. Запас хода составляет 644 километра.

В Китае модель уже продается и стоит 570-800 тысяч юаней ($89 500-125 700), что делает ее одним из самых дорогих автомобилей местного производства.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація