Зачем один, когда можно семь! Посмотрите на новый Haval X Dog

Зачем один, когда можно семь! Посмотрите на новый Haval X Dog

30 вересня 2021
0

Haval расширяет линейку внедорожников: к выходу на китайский рынок готовится X Dog, модель с элементами ретро-стиля, которая встанет на ступень выше Big Dog. Согласно новым данным, новинка поступит в продажу во второй половине 2022 года и, скорее всего, получит моторы объемом 1,5 и 2,0 литра, а также гибридную силовую установку. Всего Haval запланировал пять вседорожников со словом dog («собака») в названии.

X Dog по дизайну схож с Big Dog. У него угловатые очертания кузова, длинный капот, матовые черные защитные накладки «по кругу», а также круглые фары с Х-образным диодным рисунком. Серийный вариант скорее всего сохранит выдвижные дверные ручки и семь экранов в салоне, включая цифровую панель приборов, огромный тачскрин мультимедийной системы, а также дисплеи на руле, центральном тоннеле и дверных картах.

Haval X Dog дебютировал в апреле 2021 года, однако тогда новинку назвали предсерийным прототипом. Ожидается, что «товарный» вариант получит три модификации: две версии с обычными моторами объемом 1,5 и 2,0 литра, пару которым составит семиступенчатый «робот», а также гибридный вариант с функцией подзарядки и установкой на базе 1,5-литрового ДВС.

О планах по запуску X Dog за пределами Китая пока не сообщается.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація