Уникальная Pagani Zonda торговца инсайдерской информацией

Уникальная Pagani Zonda торговца инсайдерской информацией

27 серпня 2021
0

Трейдер Майк Инь, несколько лет назад приговоренный к штрафу за инсайдерскую торговлю, показал свой новый автомобиль - суперкар Pagani Zonda AY. Изначально это был Zonda F Roadster, но после доработок в двухдверке объединились стилистические решения ряда других творений Горацио Пагани: в частности, фары с аэродинамическими накладками напоминают о Zonda 760 JC, построенной в 2015 году по заказу клиента из Китая.

По данным TheSupercarBlog, основой уникальной Zonda AY стал Zonda F Roadster с 650-сильным «атмосферником» V12 6.3. Неизвестно, было ли так задумано, но после доработок суперкар стал похож на «сборник цитат». Например, фары с аэродинамическими накладками здесь ровно такие же, как у китайской Zonda 760 JC; воздухозаборники на задних крыльях напоминают о Zonda R; а массивное антикрыло с торцевыми пластинами, прикрученными к кузову, - о Zonda Oliver.

При этом Zonda AY щеголяет двухцветным окрасом: углепластиковые панели преимущестнно окрашены в фиолетовый, но местами покрыты лишь прозрачным защитным лаком. Фиолетовыми сделаны и некоторые элементы экстерьера, а также акценты на колесах и в салоне. Есть ли изменения по технике, пока не известно. Предполагается, что двигатель в Zonda AY могли форсировать до 760 лошадиных сил.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mike Yin (@shinmikeyin)

Подобные штучные суперкары высоко ценятся у коллекционеров. К примеру, в 2019 году на аукционе Sotheby’s в Абу-Даби продали уникальный родстер Pagani Zonda Aether с механической коробкой передач и кузовом из углепластика с видимым плетением нитей. За машину 2017 года неизвестный покупатель заплатил 6 812 500 долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація