Появились фото обновлённого седана Hyundai Elantra

Появились фото обновлённого седана Hyundai Elantra

10 травня 2018
0

Рестайлинговую «четырехдверку» могут представить летом текущего года.

Посвежевший седан Hyundai Avante сфотографировали в Корее. Напомним, под таким именем компания Хёндэ продает на домашнем рынке модель, которая в других странах известна как Elantra. Снимки с тестов «четырехдверки» опубликованы в Facebook в паблике Motors Jason.

Судя по фото, седан получил новые фары и фонари, а задний номер переехал с крышки багажника на задний бампер. Также, по предварительным данным, у Avante/Elantra будет иная радиаторная решетка. Кроме того, у «четырехдверки» наверняка освежат интерьер. В частности, в салоне могут установить новую мультимедийную систему с тачскрином, возвышающимся над передней панелью, – такое решение применяется практически во всех последних моделях концерна Hyundai-Kia.

Ожидается, что на домашнем рынке Avante предложат с безнаддувным мотором 1.6 нового семейства Smart Stream – этот двигатель есть и в гамме корейской версии родственного седана Kia К3 последней генерации (в других странах – Forte или Cerato). У модели Киа мотор выдает 123 л.с. (154 Нм) и работает в паре с вариатором (впервые для Kia). За счёт распределённого впрыска с двумя форсунками на впуске каждого цилиндра удалось добиться снижения расхода топлива: так, прежний «атмосферник» 1.6 GDI (132 л.с., 161 Нм) с непосредственным впрыском потребляет 7,3 л/100 км, а новый двигатель – 6,6 л/100 км.

В линейку моторов дореформенного седана Avante помимо упомянутого 1.6 GDI также входят бензиновая «турбочетверка» 1.6 T-GDi (204 л.с.), турбодизель 1.6 e-VGT (136 л.с.) и 120-сильный двигатель LPi 1.6, работающий на сжиженном газе. Все версии комплектуются 6МКП, для «атмосферника» и газового варианта еще предусмотрен шестиступенчатый «автомат», для дизеля и турбомотора – семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Скорее всего, эти двигатели останутся в гамме корейской версии.

Как сообщалось ранее, в Корее премьера рестайлинговой модели может состояться в августе 2018-го. Глобальную посвежевшую Elantra, вероятно, тоже представят до конца текущего года.

Джерело: Колеса
Фото: Motors Jason

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація