Появились первые изображения салона новой Skoda Octavia

Появились первые изображения салона новой Skoda Octavia

06 листопада 2019
4

Чешская марка продолжает рассекречивать Октавию четвертого поколения. А «помогают» ей в этом вездесущие фотошпионы. Полноценная презентация модели пройдет уже на следующей неделе.

Внешний облик новой Octavia чехи раскрыли в середине октября, распространив пару эскизов лифтбека. В конце того же месяца появились подробности о технике. Теперь же пришла очередь салона. Сама Шкода пока ограничилась опять же лишь двумя фирменными картинками, но одновременно в Твиттере клуб поклонников марки – SkodaNews – опубликовал «живые» снимки интерьера, сделанные, судя по всему, на конвейере.

Итак, внутри – «многоуровневая» передняя панель, которая, как считают в Skoda, своей формой повторяет новую радиаторную решетку. Руль теперь двухспицевый, центральные дефлекторы обдува переехали ниже, прямо на них расположен ряд кнопок – на эскизах они выглядят как сенсорные, но, благодаря шпионским фото, мы знаем, что это обычные «клавиши». Кстати, вслед за «восьмым» VW Golf новая Octavia лишилась традиционного рычага «автомата», вместо него – небольшой джойстик (и у Гольфа, и у Октавии DSG не имеет механической связи с коробкой).

Экран мультимедийной системы сделан в виде отдельного планшета, он слегка возвышается над панелью. В дорогих комплектациях диагональ тачскрина – 10 дюймов, тогда как у прежней Octavia дисплей может быть максимум 9,2 дюйма. Как и предшественница, модель четвертой генерации будет доступна с виртуальной «приборкой». Для новой Skoda Octavia также заявлены проекционный экран, трехзонный климат-контроль, передние кресла с функцией массажа и вентиляцией и множество электронных помощников.

Европейцам модель четвертого поколения предложат с бензиновыми «турботройкой» 1.0 TSI (110 л.с.), «турбочетверками» 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.), а также с турбодизелем 2.0 TDI (115, 150 или 200 л.с.). Кроме того, в Старом свете у Октавии будут газовая модификация, «мягкие» гибридные версии с 48-вольтовым стартер-генератором и два полноценных гибрида с возможностью подзарядки от электросети.

Мировая премьера новой Skoda Octavia пройдет в Праге 11 ноября.

Напомним, нынешняя Октавия остается бестселлером марки на глобальном рынке, хотя она и ушла в «минус»: в 2018-м по всему миру было реализовано 388 200 автомобилей (-7,3%), а по итогам трех кварталов 2019-го – 268 900 экземпляров (-9,6%).

Понравился интерьер Октавии?

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Zub8  

Блін,подивитись перший малюнок-тизер салону і реальне фото-ніби й схоже по факту,а виглядає,як небо і земля)

ВІДПОВІСТИ  
Alf8  

Zub8, то не тізер, а скетч

+1ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Alf8, Ааа, справді,я не звертав увагу раніше на різницю.
Дякую,вам +

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Интерьер существенно интереснее многих Ауди и Фольксов.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація