Появились подробности о бюджетной модели Skoda

27 червня 2012
23

Чешское издание Autoforum распространило подробности о европейской гамме двигателей бюджетной модели компании Skoda — Rapid. Как сообщалось ранее, для России производство этого автомобиля будет налажено на предприятии концерна Volkswagen в Калуге.

Линейка моторов «Рапида» будет состоять из шести агрегатов, которые в зависимости от модификации смогут работать в паре с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с семидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. С какими силовыми установками модель планируется предлагать в России, пока не известно.

Гамма двигателей Skoda Rapid

Мотор Мощность, л.с. Крутящий момент, Нм Разгон 0-100 км/ч, с Макс. скорость, км/ч Средний расход топлива, л/100 км
1.2 THP 75 112 13.9 175 6,1
1.2 TSI 86 160 11,8 183 н.д
1.2 TSI 105 175 10,3 198 н.д
1.4 TSI 122 200 9,5 206 5,8
1.6 TDI 90 230 н.д н.д 4,2
1.6 TDI 105 250 10,6 сек. 190 4,4

Кроме того, в Европе для модели будет доступна экологичная и экономичная модификация с системой «старт-стоп» и шинами с пониженным сопротивлением качению. Для некоторых рынков Skoda Rapid оснастят подвеской, подготовленной для плохих дорог. Дорожный просвет такой машины будет увеличен на 15 миллиметров.

Лифтбэк Rapid, первая «Шкода», выполненная в новом фирменном стиле марки, займет в модельном ряду место между «Фабией» и «Октавией». Габаритная длина «Рапида» составляет 4,48 метра, ширина — 1,7 метра, а объем багажника достигает 500 литров.

По предварительным данным, в Европе цены на новинку могут начинаться от 13 тысяч евро.

Джерело: Мотор
Фото: Autoforum.cz

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

класная

ВІДПОВІСТИ  
Олександр  

Красивий автомобіль.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

от 132 тыс. грн. начинается, значит средняя комплектация будет в районе 160 тыс.грн. - ИМХО, как бы не мало. Подождем, потрогаем, посмотрим, оценим, - а там видно будет что к чему ...

ВІДПОВІСТИ  
12  

за эти бабки тогда уже лучше брать октавию

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Логан в Европе 5 тыс. евро. 130 в Европе - читай 180 минимум в Украине. Единственное - может дешевле Российской сборки. Но машинка прикольная. согласен. Но 169 - база Корандо

ВІДПОВІСТИ  
1  

посотрим какие цены на Сиат Толедо нового поколения. Это тот же рапид с косметикой мордапопы.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

вот еще бы зразу и универсал

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

За 160.000 грн. Которые включают краску металик и 1.5% (за просто так) 1.4 tsi я бы взял

ВІДПОВІСТИ  
тато  

красива 100%

ВІДПОВІСТИ  
Дизайнер  

На этих фотках смотрится супер!!! Хотелось бы чтобы она быстрее и к нам доехала, плюс привезли все заявленые моторы. Или так она будет выглядить для Европы, а не для нас? Т.к. на тех фотках, которые показывали раньше (для России) - смотрелась она хуже...

ВІДПОВІСТИ  
AHYLES  

Лутше за поло седан...

ВІДПОВІСТИ  
Skoda  

Красопеточка, очень хочу этот хетчбек!!!

ВІДПОВІСТИ  
Шевроле  

За 160 тонн??? Круз явно лучше, возможно не экономичнее, зато не телега с 122 л.с.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

у круза моторы гоффно, старые и прожорливые, а у Рапида турбо на 122 бомба моторчик, я уже молчу о дизеле на 105 лошадок!!!! А еще у круза подвеска тарахтелка!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Все вроде не плохо, жаль вот только что сзади балка будет, а не многорычажка, с одной стороны это дешевле в ослуживании, но вот с другой стороны получится довольно жесткая подвеска, типа как на Туре!!! А еще интересно что за пластик будет внутри, жесткий и дешевый или помягче!!??

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Я думаю будет не намного лудчше чем поло седан. Всё же Рапид между Фабия и Октавия!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

для Украины по ходу будет как раз российская сборка!!! Где то уже об этом было сказано!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
гайджин  

Эта красавица,как и сеат,будет по любому лучше чем фольксваген Поло,по причине того,что не собирается в России. вот и все!

ВІДПОВІСТИ  
ГостьЯ  

глядите, в экстерьере ушла фирменная цацка шкоды - нет окрашенной в цвет кузова средней наружной панели между передней и задней дверью

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

если база 132000 то это 1,2 THP....... теперь представьте сколько 1,4 тси будет стоить.... да и скорее всего не будет его в украине.... будет старый добрый 1,6 мпи))))вообще машинка симпатичная, насчет балки согласен есть + и - . в итоге если так посудить будет машинка немножко дешевле скажем фокусов в базе или тех же крузов но дешевле не намного.....

ВІДПОВІСТИ  
1,2,3...  

Не смешите,за эти деньги конкурентов навалом,вводим сумму и выбираем себе агрегат,уверен на этой сказке мало кто остановит свой выбор.

ВІДПОВІСТИ  
Jk  

особенно если учесть что у нас цена увеличиться чуть ли не на 50%(13 таможенная пошлина ,25% допошли по выводам комиссии порошенко)

ВІДПОВІСТИ