Новый Haval H9: конец доминирования Prado?

Новый Haval H9: конец доминирования Prado?

10 березня 2021
0

Haval готовится к запуску производства нового внедорожника с внутрезаводским индексом Р03 – модель встанет на конвейер уже в октябре 2021 года. Инсайдеры сообщают, что речь идет о H9 следующего поколения.

Информация о новом Haval H9 появилась в социальной сети Weibo, на нее обратил внимание сайт «Китайские автомобили». Сообщается, что Р03 построят на платформе рамного Wey Tank 300. У него же будущий H9 может позаимствовать двигатель объемом 2,0 литра, вероятно, в сочетании с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Однако если на Tank 300 этот агрегат выдает 227 лошадиных сил, то H9 либо получит форсированную версию, либо мотор 2.0 войдет в состав гибридной силовой установки.

Вместе с подробностями о модели, в соцсети появились неофициальные рендеры Haval H9 нового поколения. Внедорожник изображен с массивным передним бампером и зауженной оптикой.

Haval также работает над H5 нового поколения, который пока известен под индексом P02. По неподтвержденным пока данным, этот внедорожник тоже переберется на платформу Wey Tank 300 и увеличится в размерах.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація