Новые подробности о втором электрокаре Hyundai

Новые подробности о втором электрокаре Hyundai

22 жовтня 2021
0

В следующем году линейка электромобилей Hyundai пополнится моделью Ioniq 6, которая станет вторым автомобилем на платформе E-GMP. Издание Auto Express, основываясь на шпионских снимках новинки, опубликовало своё видение внешности Ioniq 6, а также подробности о будущей машине.

Так, новый Ioniq 6 призван конкурировать с такими моделями, как Tesla Model 3 и BMW i4. Премьера корейского электрокара должна была состояться весной, но, по слухам, он может быть отложен до лета 2022 года из-за желания инженеров марки Hyundai добиться лучших показателей запаса хода, в том числе за счёт внесения корректировок в стилистику, габариты автомобиля, а также в настройки систем.

По предварительной информации, новый Hyundai Ioniq 6 получит аккумулятор ёмкостью 77.4 кВт?ч, с которым запас хода у 2-моторной версии мощностью 305 л.с. перешагнёт через отметку в 500 км. Также в линейке модели будет присутствовать модификация с аккумулятором на 58 кВт?ч.

Известно, что новый электрокар Ioniq 6 вдохновлён концепт-каром Prophecy. При этом серийная новинка получит увеличенные передний и задний свесы, а интерьер будет выполнен в таком же ключе, как у модели Ioniq 5.

Ранее сообщалось, что Hyundai впервые опубликовала официальные изображения обновленного кроссовера Hyundai Creta.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація